Мало кто знает: золотое "правило полок" холодильника, без которого еда портится быстрее

Еда
Мария Дума

Мария Дума

Редакторка ленты новостей

24 канал / Все зависит от организации пространства

От этого зависит срок годности продуктов

Мы говорили, какие блюда не стоит заказывать в ресторане . Теперь делимся советами, позволяющими лучше организовать пространство в холодильнике и таким образом продлить срок хранения продуктов.

Хранение продуктов в холодильнике – это не просто с тем, чтобы уберечь их от порчи. Правильное размещение продуктов на полках может значительно продлить срок хранения и сохранить качество. Вместе с Pixelinform рассказываем о нескольких советах.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Верхняя полка

Туда кладут готовые к употреблению продукты, такие как колбасы, сыры, десерты и остатки пищи: супы, рыба, мясо, салаты без заправки. Также, если есть открытые консервы, их ставят на верхнюю полку.

Средняя полка

Там хранится мясо и птица. В целом сырое мясо и птица должны храниться на нижней полке, но если у вас есть специальный отсек для мяса, можете использовать его. Молочные продукты: молоко, йогурт, кефир, творог также размещают на средних полках. Держите яйца в специальном контейнере.

Нижняя полка

Свежие фрукты и овощи кладите на нижнюю полку. Важно, чтобы они не сталкивались друг с другом. То же касается зелени: петрушка, укроп, салат и грибы.

Полочки на дверце

Туда ставят напитки: соки, газированные напитки, вода. Также это идеальное место для готовых соусов, джемов и варенья. Лекарственные препараты, хранящиеся в холодильнике, тоже следует класть на полки на дверце.

Регулярно мойте холодильник: это поможет предотвратить появление бактерий и неприятный запах. А использование герметичных контейнеров поможет сохранить свежесть продуктов и предотвратить появление запахов.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Благодаря этим простым советам вы сможете подольше сохранить продукты свежими и вкусными. Также мы рассказывали, зачем кофеманы кладут кофейные зерна в морозильную камеру.