Зачем продвинутые кофеманы кладут кофе в морозильную камеру: простая хитрость

Еда
Мария Дума

Мария Дума

Редакторка ленты новостей

кофе в зерне
24 канал / Так можно надолго сохранить вкус кофе

Рассказываем, почему некоторые любители кофе хранят зерна в морозильнике

Мы рассказывали, в чем разница между арабикой и робустой. Но даже когда вы выбрали тот кофе, который вам нравится, приобрели его принесли домой, еще одна задача - сохранить его вкус и аромат.

Многие люди держат кофе в кухонном шкафчике, считая, что тьма и прохлада – это все, что ему нужно. Однако опытные кофеманы знают лучший способ: замораживание. Вместе с Pixelinform рассказываем поподробнее.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Почему морозильная камера?

Этот способ сохраняет аромат и вкус. Дело в том, что при комнатной температуре кофе окисляется, утрачивая свой насыщенный аромат и вкус. А температуры морозильной камеры замедляют этот процесс, позволяя кофе подольше оставаться свежим.

Как правильно заморозить кофе?

Замораживают только кофе в зернах. Молотый кофе такому хранению не поддевает – он потеряет вкус и аромат.

Перед заморозкой разделите кофе на порции. Замораживайте в одной порции ориентировочно то количество кофе, которое вы используете в течение недели. Когда она закончится – просто достаньте новую порцию.

Используйте герметичные контейнеры для замораживания кофе. Это поможет избежать контакта кофе с воздухом и посторонними запахами. Не забудьте написать на пакетик дату замораживания, чтобы знать, когда какой пакет лучше использовать. Чтобы разморозить кофе, извлеките пакет из морозильной камеры и оставьте в холодильнике перед использованием.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Хранение кофе в морозильной камере – это простой и эффективный способ сохранить его свежесть, аромат и вкус. Попробуйте этот метод и наслаждайтесь кофе с лучшим вкусом. Также мы рассказывали, как спасти пересоленную еду.