Сэкономит вам кучу денег и нервов: что необходимо сделать с холодильником

Еда
Мария Дума

Мария Дума

Редакторка ленты новостей

холодильник открыт
24 канал / Это продлит срок службы техники

Инструкции по правильной разморозке

Мы рассказывали, как убрать неприятный запах из холодильника. От правильного ухода за этой техникой зависит срок службы.

Размораживание – важная часть этого ухода, которую рекомендуется проводить по меньшей мере раз в 6 месяцев, а иногда и чаще в зависимости от модели техники. Вместе с порталом "Школа Жизни" рассказываем, почему так важно делать это и как именно.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Почему важно размораживать холодильную камеру?

Накопление льда на стенах может привести к поломке компрессора, ведь ему приходится работать с большей нагрузкой. Регулярная разморозка экономит электроэнергию и продлевает срок службы холодильника.

Холодильники старого типа следует размораживать в идеале 1 раз в месяц. Холодильники с системой No Frost 1 раз в 6 месяцев.

Как разморозить холодильник

Чтобы подготовить технику к размораживанию, отключите холодильник от электросети. Извлеките все продукты из камеры. Подставьте емкость под морозильной камерой для сбора талой воды. Извлеките лотки и ящики из морозильной камеры (если возможно).

Откройте дверцу холодильника и дайте льду растать естественным образом. Не используйте фен, обогреватели и острые предметы для быстрого процесса.

После того, как лед растает, вымойте холодильную камеру раствором соды (2 столовых ложки на 5 л воды). Вытрите насухо все поверхности. Включите холодильник в сеть.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Правильное размораживание холодильника – залог долгой и бесперебойной работы. Также мы рассказывали, что на самом деле означают пометки на яйцах в супермаркете.