Как чайный пакетик поможет приготовить крупу: хитрый лайфхак для гарниров

Кулинарные подсказки
Мария Дума

Мария Дума

Редакторка ленты новостей

крути в тарелках
Крупы будут еще вкуснее

Каша станет намного вкуснее

Мы рассказывали, какие ошибки приводят к тому, что жареный картофель получается невкусным. Теперь делимся советом, который может изменить ваше представление о приготовлении каш. Особенно это касается риса, булгура, гречихи и овсяной каши.

Есть один секретный ингредиент для гарниров. Вместе с порталом "Главред" рассказываем, зачем во время варки каш класть в кастрюлю чайные пакетики.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Чайный секрет опытных кулинаров

Чайные пакетики могут стать отличным дополнением к вашим гарнирам. Они приобретают неповторимый вкус и аромат.

Почему это работает?

Когда чайные пакетики кипятят, аромат чая проникает в структуру круп, создавая интересный и необычный вкусовой букет. Также это усиливает вкус определенных круп. К примеру, зеленый чай прекрасно сочетается с рисом или жемчужной крупой, а черный чай хорошо подходит для булгура и киноа.

Как использовать чайные пакетики при варке круп.

Выберите подходящий чай. Для риса, булгуры, гречки и овсяной каши рекомендуется использовать классическую черную или зеленую заварку. Для овсянки можно также использовать чай с разными добавками. Не забудьте сорвать этикетки с чайных пакетиков, прежде чем бросать в кастрюлю.

Добавьте чайные пакетики в кастрюлю. Положите несколько чайных пакетиков (количество зависит от вашего вкуса) вместе с крупой в кастрюлю. После этого залейте крупу водой и варите ее до готовности, как обычно.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

После приготовления извлеките чайные пакетики из кастрюли. Попытайтесь этот простой кулинарный трюк и откройте для себя новые грани вкуса ваших любимых гарниров. Также мы рассказывали, какими трюками пользуются в ресторанах, чтобы приготовить алый борщ .