Рыбу будет в несколько раз проще чистить: поможет копеечный ингредиент

Кулинарные подсказки
Мария Дума

Мария Дума

Редакторка ленты новостей

Мы рассказывали, как гораздо проще чистить картофель на салаты. Теперь делимся лайфхаком, который выручит и значительно упростит жизнь кулинаров, время от времени чистящих и готовящих рыбу.

В нужный момент этот метод может спасти вам целый ворох времени просто вам понадобится. Если приготовить рыбу не очень сложно, то чистка вызывает особые эмоции, ведь процесс не самый приятный. Вместе с ProstoWay рассказываем, как его облегчить

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Поможет в этом самая обычная поваренная соль

Снять чешую с рыбы не так легко. Кроме физических усилий, которые нужно приложить, это еще не самый приятный продукт. Рыба скользкая, она вылетает из рук, из-за чего ее бывает просто невозможно удержать. Эта слизь не только мерзка, но еще и портит и значительно замедляет процесс чистки.

В таком случае на помощь придет поваренная соль. Просто опустите в нее пальцы, а затем беритесь за рыбу. Вы сразу почувствуете разницу – насколько все станет проще. Соль благодаря своей фракции исключит возможность скольжения рыбы по доске и столу, а еще уничтожит слизь.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Когда в следующий раз будете чистить и обрабатывать рыбу, обязательно попробуйте этот совет на практике – вы будете поражены тем, насколько это проще. Также мы рассказывали, как отличить "мальчика" от "девушки" сельди и кого лучше покупать.