Такой жареный картофель подают в дорогих ресторанах: хитрый трюк с заправкой к гарниру

Кулинарные подсказки
Мария Дума

Мария Дума

Редакторка ленты новостей

Мы рассказывали, как вкусно приготовить картофельное пюре без молока и сливочного масла. Теперь делимся секретом приготовления роскошного жареного картофеля. Вся суть – в заправке к гарниру.

Один простой ингредиент к картофелю выведет блюдо на совершенно новый уровень. Кто знает об этом секрете – охотно каждый раз его применяет. Подробно об этом способе рассказали на Ukr.Media .

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Жареный картофель даже налегке - это уже вкусное блюдо, благодаря своему аромату и хрустящей корочке. Однако существует способ приготовить ее еще вкуснее. Для этого необходимо добавить один неожиданный, но очень простой ингредиент.

Нужно произвести пряную и ароматную заправку на основе одного доступного продукта. Вам понадобится свежий лимон.

Из цитруса в миску нужно выжать сок. Полторы столовых ложки полученного лимонного сока следует смешать с предварительно измельченным зубчиком чеснока. В полученную заправку добавляем несколько финальных штрихов – щепотку соли, 2 чайные ложки лимонной цедры и любые пряности по своему вкусу.

Именно этой смесью следует заправить картофель за две минуты до его готовности. Будет лучше, если перед этим заправка немного постоит – чтобы все компоненты обменялись ароматами. Не забудьте тщательно перемешать блюдо.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Таким образом вы получите по-настоящему вкусный и несколько пикантный жареный картофель. Также мы рассказывали, в чем пожарить рыбу , чтобы было невероятно вкусно.