Как спасти пересоленную сельдь: простая хитрость сделает рыбку снова вкусной

Кулинарные подсказки
Мария Дума

Мария Дума

Редакторка ленты новостей

Если вы купили пересоленную сельдь, не стоит ее выбрасывать. Его можно вымочить несколькими способами, чтобы сделать вкуснее. Также мы рассказывали, как приготовить вкусное картофельное пюре .

Сельдь – это вкусная и полезная рыба, которая является популярным продуктом во многих кухнях мира. Однако иногда даже опытные покупатели могут ошибиться и купить пересоленную сельдь. Есть несколько способов, которые помогут спасти рыбу. О них рассказали на "ТСН" .

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Способ первый: молоко

Филе сельди нужно погрузить в молоко и выдержать не менее пяти часов, каждые полтора часа меняя молоко. После этого кусочки сельди нужно промыть водой.

Способ второй: уксус и вода

Необходимо смешать воду и уксус в пропорции 1:5 и погрузить в раствор сельди филе на два часа. После этого сельдь нужно промыть водой.

Способ третий: черный чай

Заварите крепкий черный чай без примесей или ароматизаторов, дайте остыть. Затем замочите в нем филе сельди на четыре-пять часов. После этого сельдь нужно промыть водой.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Если селедка будет храниться в холодильнике, не забудьте положить его в герметичный контейнер, чтобы он не впитал посторонние запахи. Следуя этим простым советам, сельдь станет вкусной и нежной. Также мы рассказывали, как пожарить рыбу без муки .