Маленькая ошибка во время приготовления плова делает его невкусным: что добавлять первым – мясо или рис

Кулинарные подсказки
Мария Дума

Мария Дума

Редакторка ленты новостей

изображение вкусного плова
News House / Так плов будет фантастически вкусным

От этого зависит вкус блюда

Мы рассказывали, как приготовить особенно вкусное картофельное пюре . Теперь делимся советом, который пригодится вам при приготовлении плова.

Это блюдо – идеальный баланс вкуса мяса и овощей. Если плов получился безвкусным, это означает, что были нарушены принципы приготовления. Частая ошибка – неправильный порядок добавления ингредиентов. Вместе с Ukr.Media рассказываем, как это следует делать.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Ошибки при приготовлении плова: как их избежать

Плов – это не просто блюдо, это настоящая кулинарная симфония, где каждый ингредиент и каждый шаг имеют значение. К сожалению, одна небольшая ошибка может испортить всю композицию, сделав плов пресным, сухим или безвкусным.

Одна из самых распространенных ошибок – неправильная последовательность обжарки компонентов. Многие бросают все на сковороду одновременно, не подозревая, что это ведет к потере вкуса и аромата.

Вот правильный порядок:

Овощи

Сначала обжарьте лук и морковь до золотистого цвета. Это позволит им раскрыть свой аромат и насытить им мясо.

Мясо

Добавьте мясо (баранину, свинину или курицу). Обжарьте его до золотистой аппетитной корочки.

Рис

Напоследок добавьте рис и тщательно перемешайте с мясом и овощами. После этого можно заливать бульоном и накрывать крышкой.

Еще одна распространенная ошибка – раннее добавление соли. Соль извлекает сок из мяса, делая его сухим. Потому солить плов нужно только в конце, когда мясо уже будет готово.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Следуя этим простым правилам, вы сможете приготовить аппетитный, ароматный и вкусный плов, порадующий вас и ваших близких. Не экспериментируйте с порядком добавления ингредиентов и все точно получится. Также мы рассказывали, нужно ли действительно промывать макароны.