Секрет насыщенно-красного борща: трюк, которым пользуются в ресторанах

Кулинарные подсказки
1 471
Мария Дума

Мария Дума

Редакторка ленты новостей

украинский борщ
Файные рецепты / Борщ будет невероятным

Приготовить красный борщ совсем несложно

Мы рассказывали, какие ошибки приводят к испорченному вкусу жареного картофеля. Теперь делимся лайфхаком, который поможет приготовить яркий и насыщенный красный борщ.

Это сложное блюдо, поэтому кулинары, потратившие немало времени на его приготовление, желают, чтобы оно было идеальным. А одним из признаков красивого борща является его насыщенно красный цвет. Традиционно для этого добавляют лимонную кислоту или уксус. Но можно обойтись и без этого. Вместе с ProstoWay рассказываем, как.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Получить богатый цвет борща без лимонной кислоты или уксуса вполне возможно. Есть простой секрет, что поможет вам добиться желаемого результата.

Понадобится:

  • Свекла

  • кипяток

Как приготовить очень красный борщ:

  1. Тщательно вымойте свеклу. Очистите его от кожуры ножом или овощечисткой.

  2. Залейте шкурку свеклы кипятком и отставьте в сторону. Пока варится борщ, свекольный раствор приобретет насыщенный рубиново-красный оттенок.

  3. Нарежьте свеклу по вашему усмотрению – ее можно натереть на терке или нарезать соломкой. Приготовьте борщ со свеклой по вашему привычному рецепту.

  4. После приготовления влейте свекольный раствор в кастрюлю с борщом. Когда борщ снова закипит – можно выключать огонь и оставлять блюдо настаиваться.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Этот бесхитростный секрет поможет вам достичь невероятно яркого красного цвета борща, который не выварится и не исчезнет. Также мы рассказывали, как правильно жарить грибы .