Листья будут отлетать сами: капусту на голубцы можно подготовить без всякой мороки

Кулинарные подсказки
716
Мария Дума

Мария Дума

Редакторка ленты новостей

голубцы в тарелке
amazingukraine / Лайфхаки для самых вкусных голубцов

Простейшие способы подготовки листьев на голубцы

Мы рассказывали о трюках, которые позволят приготовить особенно вкусные пельмени . Теперь делимся лайфхаками, которые точно пригодятся перед Пасхой. Голубцы – это важная часть украинской кухни, и часто их приготовление кажется сложным непреодолимым квестом.

Причина – подготовка капустных листьев. Но даже это можно упростить. Вместе с ProstoWay делимся тремя простейшими методами, которые позволят приготовить капусту быстро и без лишней мороки.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Варка

Отрежьте около трети кочана с толстыми листьями. Опустите кочерыжку в кипящую воду на несколько минут. Выньте листья вилкой. Таким образом "разбираем" весь кочан. Остатки капусты можно нашинковать и добавить к голубцам или фаршу.

Микроволновая печь

Поместите кочан капусты в целлофановый шарик и положите в тарелку. Поставьте в микроволновку на 5-6 минут при максимальной мощности. После этого охладите капусту под струей холодной воды. Снимите 5-6 листьев, повторите процесс.

Замораживание

Заморозьте кочерыжку капусты. Его можно бросить в морозильной камере на ночь. После этого останется разморозить его и легко отделить листья.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

С этими простыми советами приготовление голубцов больше не будет казаться вам сверхсложным заданием. Также мы рассказывали, какой популярный ингредиент портит сырники.