Самый красивый салат Ромашковое поле: все гости спросят рецепт этого шедевра (РЕЦЕПТ)

Рецепты
Мария Дума

Мария Дума

Редакторка ленты новостей

салат Ромашковое поле
Фото из открытых источников / Особенно эффектный салатик

Закуска особенно вкусна и выглядит роскошно.

Мы рассказывали, как готовить вкусный "Киевский" салат . Если же ищете что-то и вкусное, и эффектное на праздник – обратите внимание на следующую закуску Ромашковое поле.

С этим салатом нужно немного повозиться, однако его вкус и вид того точно стоят. Рецептом поделились на портале "Хозяйка" .

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Ингредиенты:

  • Листья салата – 20 г

  • Горбуша консервированная – 200 г

  • Морковь – 1 шт

  • Лук репчатый – 1 шт

  • Огурец – 1 шт

  • Яйцо куриное – 2 шт

  • Майонез – 50-80 г

  • Соль, черный молотый перец

Способ приготовления:

  1. Поласкиваем листья салата, выкладываем на тканое полотенце, чтобы они просохли. Рвём салат руками на большие куски, выкладываем на плоскую тарелку.

  2. Отвариваем рис до готовности в подсоленной воде. Подбираем длиннозернистый сорт риса, можно пропарить. Не перевариваем крупу, рисинки должны быть целыми, не слипшимися.

  3. После варки промываем рис холодной водой. Выкладываем рис на листья салата. Покрываем его майонезом.

  4. Отделяем горбушу от масла, вилкой крошим на мелкие кусочки. Выкладываем сверху на рис, также смазываем майонезом.

  5. Снимаем шелуху с лука, нарезаем кубиками среднего размера, присыпаем горбушу. Натираем морковь на большой терке или нарезаем полосками. Обжариваем ее в масле до мягкого состояния, не зажариваем сильно.

  6. После пассерования остужаем морковь, выкладываем следующим слоем, сверху наносим майонез. Нарезаем свежайший огурец кубиками. Счищаем кожуру, чтобы огурец был более нежным. Выкладываем нарезку огурца на морковь.

  7. Покрываем все компоненты майонезом, размазываем ложкой, получая ровную полусферу. Отвариваем яйца вкрутую, остужаем и очищаем. Нарезаем белки тонкими полосками, измельчаем желтки на терке. Из полосок белков делаем лепестки, из желтков серединку ромашек.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

В завершение украшаем салат свежей зеленью и подаем на стол. Выходит очень красивая и вкусная закуска. Также мы делились рецептом вкусного крабового салата .