Лепим животных и птиц: мастер-класс для самых маленьких (ФОТО)

Дети
528
Дарья Кириленко

Дарья Кириленко

Редактор ленты новостей

Лепим пингвина, фото
Фото: Dolche Dila

Для вас — мастер-класс в картинках, как легко лепить из воздушного пластилина с самыми маленькими детьми

Едва ли не все дети с детства любят играть с пластилином. Чтобы они не разбрасывали его по полу, покажите, как сделать самые простые вещи : цветы, животных и птиц. Вашему вниманию – пошаговый мастер-класс, как научить самых маленьких детей лепить фигурки из воздушного пластилина.

Делать изделия из воздушного пластилина — одно из любимых занятий малышей. Начиная с 3 — 4 лет дети легко повторяют, как сделать цветок, улитку или птичку. Такая работа засыхает, и ею можно играть, как игрушкой.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Лепим цыпленок, фото
Фото: Eze
Лепим лягушку, фото
Фото: Fimo DIY

Для работы с воздушным пластилином требуется дощечка, стеки и дотсы. Не открывайте сразу все цвета, потому что они быстро засохнут и станут непригодными для работы.

Лепим зайчика, фото
Фото: Vonnis

Воздушный пластилин легко вымыть из ковра и другого текстиля. Пусть он засохнет, и тогда не него полейте спиртом. Подождите 5 минут и легко протрите щеточкой с мыльным раствором. Если с первого раза не отмылись, повторите процедуру со спиртом еще раз. Главное, чтобы перед второй попыткой все снова высохло.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Лепим пингвина из пластилина, фото
Фото: Dolche Dila
Мастер-класс по лепке желтой рыбки, фото
Фото: Pinterest
Лепим из пластилина барашка, фото
Фото: procrastinafacil.com

Напомним, ранее мы писали, как сделать дракончика из воздушного пластилина . Для вас — мастер-класс, как слепить такое животное, чтобы оно засохло в виде статуэтки.