5 вещей, которые никогда не стоит делать после ссоры с любимым человеком

Мы и мужчины
Тамара Черкасова

Тамара Черкасова

Журналистка

Правильное примирение после ссоры помогает партнерам вырасти и стать сильнее. Но есть вещи, которых следует избегать, чтобы не усугубить ситуацию. Для того чтобы избежать потенциальных рисков, редакция Хочу рассказывает, как помириться после ссоры.

Как правильно мириться после ссоры: советы от экспертов по отношениям

О том, как общаться после ссоры, не всегда знают даже пары, которые долго состоят в отношениях. Сертифицированная тренерка по отношениям Михал Брейкер рассказала изданию womansday.com о важных нюансах, которые стоит иметь в виду тем, кто хочет наладить отношения после небольшого (или большого) скандала. Советы Брейкер и других экспертов точно помогут понять, как мириться и начинать общение после ссоры.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
  1. Не придерживайтесь принципа "все или ничего"

Как помириться после сильной ссоры? Постарайтесь сохранять непредвзятость. В разгар ссоры легко впасть в черно-белое мышление. По словам докторки Меган Флемминг , клинической психологини и сертифицированной сексопатологини, использование таких терминов, как "ты всегда" или "ты никогда", не решит спор. Когда же буря утихнет, важно сделать шаг назад и принять во внимание точку зрения вашего партнера.

  1. Не относитесь к партнеру подчеркнуто холодно

После большого скандала легко перейти к молчанию. Возможно, вы находитесь в тупике неразрешенных чувств, когда ни одна из сторон не хочет "сдаться" и начать диалог. Именно здесь часто вступает в силу "правило трех дней".

Правило трех дней — это когда один партнер ждет, пока другой первым протянет руку помощи после разногласий или ссор. Проблема в том, что предполагается, что если партнер не свяжется с вами в течение трех дней, то ему все равно, поэтому влюбленные должны расстаться и прекратить отношения,

— говорит тренер Брейкер.

По ее словам, правило трех дней не работает, потому что часто в спорах недопонимание можно было бы решить простым общением, но этого не происходит. Более того — непонимания становится больше из-за того, что партнеры не общаются.

  1. Не вспоминайте то, что наговорили в ссоре

Знаете поговорку о том, что то, что происходит в Вегасе, остается в Вегасе? Со словами во время ссор все должно происходить примерно так же. Если во время ссоры парень скажет что-то, что вас раздражает, скажите ему об этом после примирения и больше не вспоминайте.

  1.  Не оправдывайтесь

Есть миллион вещей, которыми можно объяснить ссору — плохой день на работе, головная боль, беспокойная ночь. Фактически, исследование Калифорнийского университета в Беркли показало, что пары, которые не высыпаются, чаще ссорятся. Тем не менее перекладывать вину на себя или своего партнера несправедливо.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
  1. Не корите себя за то, что поругались

Ссоры могут быть признаком того, что вы оба все еще работаете над отношениями (положительный момент!). Пара обречена, если на смену ссорам приходит молчание. Так что чувствуйте себя хорошо, что вы оба все еще достаточно заботитесь о том, чтобы разобраться в ваших проблемах.

Ранее мы рассказывали о том, что такое день сурка в отношениях . И у этого феномена мало общего с фильмом с Биллом Мюрреем в главной роли.