Измена или недоразумение: разбираемся, что можно считать неверностью

Мы и мужчины
София Мельник

София Мельник

Журналистка

Разбитое сердце картинка
Фото: unsplash.com

Измена может подорвать доверие и оставить эмоциональные шрамы на всю жизнь

Измена может проявляться по-разному: от физических связей до эмоциональной неверности и даже через злоупотребление технологиями и социальными сетями. Как понять, что считается изменой?

Что считается изменой: 5 видов неверности

Измена — это неверность своему партнеру. В отношениях существуют разные типы измен, и они могут включать сексуальную близость, эмоциональную привязанность или другие аспекты, пишет marriage.com . Так что измены бывают разными, а в том, что из этих поступков считать неверностью, многое зависит от того, какие условия обговорили мужчина и женщина в отношениях.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Физический контакт

Физическая измена — один из самых распространенных видов измены в отношениях. Речь идет о сексуальной близости другим человеком. В большинстве случаев такая неверность приводит к разрыву отношений.

В случае такой измены очевидным признаком является то, что сексуальная жизнь пары пошла на спад.

Онлайн-роман

Интернет-связь – еще одна из форм измены. Это отношения с интимным и сексуальным подтекстом, которые развиваются в сети с в текстовых сообщениях, звонках и видеосвязи.

Конечно, участники такой интернет-интрижки могут никогда не встретиться друг с другом, но их связь может повлиять на их реальные отношения. Так что кибер-неверность вполне может быть расценена как предательство и подорвать доверие в отношениях.

Финансовая измена

То, что партнер не скрывает свои расходы или сбережения также может расцениваться как измена. Причинами такой лжи могут быть интрижки с другими людьми, проблемы с азартными играми, злоупотребление психоактивными веществами и даже навязчивые покупки.

Эмоциональная измена

Эмоциональная неверность — эмоциональная привязанность к другому человеку. Этот тип измены легко прощается, поскольку она не предполагает физической близости, но также может разрушить отношения.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Физическая связь без секса

Многие люди спрашивают: "Является ли поцелуй изменой в отношениях?". Да, является. Нельзя избежать последствий своих действий, сказав: "Мы только поцеловались; у нас не было секса".

Ранее мы писали о признаках, которые указывают на то, что мужчина разлюбил женщину . Эти тревожные звоночки лучше не игнорировать.