Прошла любовь: 7 признаков того, что вы разлюбили своего партнера

Мы и мужчины
591
София Мельник

София Мельник

Журналистка

Пара держится за руки.
Фото: unsplash.com

Как понять – это просто сложный период или конец любви?

Мы все хотим общаться и найти человека, с которым мы сможем жить долго и счастливо. Но, к сожалению, влюбленность проходит и не все отношения созданы для того, чтобы продолжаться вечно.

Как понять, что вы разлюбили: 7 признаков

Иногда отношения могут медленно угасать, а признаки того, что их следует заканчивать, могут проявляться не сразу. Издание parade.com обратилось к трем экспертам в сфере отношений, чтобы узнать главные признаки того, что любви пришел конец.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Вы больше не гордитесь тем, что вы вместе

Если вы понимаете, что вам стыдно или неудобно из-за того, что вас ассоциируют с партнером, это означает, что ваше сознание уже отошло от отношений.

Вы постоянно сравниваете партнера с другими

По словам эксперта по отношениям Рейчел ДеАльто, верный признак того, что вы разлюбили человека это то, что вы сравниваете его со всеми потенциальными партнерами, которые могли бы у вас быть, если бы вы не были с ними.

Вы начинаете верить, что любые отношения могут быть лучше, чем те, в которых вы сейчас находитесь,

– говорит она.

Физическая близость отходит на второй (третий, четвертый) план

Влюбленность в кого-то означает, что вас тянет к партнеру, что приводит к физической близости — и если вы перестаете хотеть заниматься сексом, это может быть признаком того, что вы разлюбили его, говорит Лиза Консепсьон, сертифицированная профессиональная лайф-коуч.

Вы не планируете свидания

Свидание – это способ создать воспоминания с любимым человеком. Это не обязательно должно быть что-то оригинальное, это просто способ провести время друг с другом, делая что-то особенное. Если вы больше не испытываете желания ходить на свидание с человеком и создавать эти моменты вместе, это может означать, что вы разлюбились.

Ваши отношения не развиваются

По словам эксперта по отношениям Тамары Грин, любовь должна развиваться по восходящей. К примеру, если вы вступаете в словесную перепалку или ссору, признаком здоровых отношений является то, что в конечном счете это сближает вас и вы лучше понимаете перспективы и потребности друг друга.

Если же спор приводит к еще большему унынию, недоразумению и драме, то ваши отношения разрушаются, то есть не развиваются,

– говорит она.

Вы думаете о планах на будущее... без партнера

Все думают о будущем, строят планы на следующий месяц, год, 5 лет. Но если вы мечтаете о предстоящем отпуске, переезде, работе и не представляете, что ваша вторая половинка будет с вами, ваши отношения могут быть недолговечными.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Вы больше не спорите

Не позволяйте этому признаку сбить вас с толку. Хотя вам может показаться, что не спорить – это хорошо, на самом деле это может быть и плохо. Когда вы больше не чувствуете необходимости бороться за себя и свое мнение в отношениях и отстаивать свою точку зрения, это свидетельствует о том, что вам безразлично. Вы просто устали и сдались.

Раньше мы рассказывали о том, как ведут себя мужчины после расставания . Многие из этих действий можно объяснить.