6 вещей, которые ценящая себя женщина никогда не позволит мужчине

Мы и мужчины
София Мельник

София Мельник

Редактор ленты новостей

девушка в очках смотрит в телефон фото
Фото: unsplash.com

А женщина, которая себя ценит, это точно умная женщина

Ценящая себя женщина — умная женщина. Но что значит "ценить себя"? Дело здесь совсем не в самовлюбленности (не путать с любовью к себе) или эгоизме. Умение ценить себя — полезное и важное качество, являющееся здоровой потребностью человека. Это умение уважать свои желания и комфорт даже тогда, когда рядом мужчина, от которого в животе летают бабочки. Более того, именно тогда и нужно себя ценить больше всего.

Что умные женщины не терпят от мужчин: реальные примеры

Умная женщина, которая себя ценит, умеет высказывать свое мнение и принимать чужую позицию даже если она отличается. Но такая женщина не готова терпеть нарушение собственных границ. Именно поэтому есть вещи, которые она не позволяет делать мужчине в своем присутствии. Вот они.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Сцены ревности

Например, женщина и мужчина были на вечеринке, где незнакомец проявлял к женщине знаки внимания. Женщина эти ухаживания отвергала, но незнакомец не успокаивался. Дома мужчина устроил женщине сцену ревности из-за этого. Умная женщина понимает, что никак не спровоцировала себя в этой ситуации, да и ухаживания не стоят таких обсуждений. Поэтому сразу покажет, что ревнивцу следует прекратить скандал.

Критика внешности

Ценящая себя женщина понимает, что ее тело — ее дело и не позволяет мужчине критиковать внешность или подгонять ее под свои "стандарты". Умная женщина не будет терпеть такое отношение, ведь указывать на недостатки внешности — признак невоспитанности и неуважения.

Высмеивание "женской" логики и женщин в целом

Женщина, что себя ценит, не позволит мужчине рядом смеяться над женщинами за рулем, шутить об особой "женской" логике или рассказывать анекдоты о блондинках. Умная женщина понимает, что пол не влияет на умственные способности, таланты и навыки.

Грязь в сторону бывших

Умная женщина, ценящая себя, прекрасно понимает, что если сегодня мужчина рассказывает ей плохие вещи о бывшей, завтра она сама может оказаться на месте этой "плохой" экс-подружки.

Критика ее успехов

Уважающая себя женщина уделяет внимание своей карьере и не считает, что единственное ее призвание — стоять на кухне. Поэтому она не позволит мужчине критиковать свои успехи на работе.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Демонстрация преимущества

Умная женщина не потерпит "мужской шовинизм". Она ценит себя и не думает, что мужчина лучше ее только потому, что родился с другим набором хромосом. Умная женщина сразу поставит на место такого "доминанта".

Ранее мы говорили о том, как разорвать отношения в сообщении. В некоторых случаях именно такое расставание – наиболее приемлемый вариант.