Прощальное сообщение: как разорвать отношения в мессенджере и не разбить человеку сердце (по возможности)

Мы и мужчины
София Мельник

София Мельник

Журналистка

Девушка держит в руках телефон фото
Фото: unsplash.com

Расставание — это не просто, так что не нужно его усложнять дополнительными ошибками

Расставание с помощью сообщений часто не одобряется, но есть случаи, когда это вполне приемлемый способ завершить отношения. К тому же сказать кому-то, что все кончено, гораздо лучше, чем просто игнорировать.

Как разойтись с парнем в сообщениях: инструкция и примеры сообщений

Когда дело доходит до разрыва отношений, лучше, если вы можете сделать это лицом к лицу или по телефону, хотя это не всегда возможно или является лучшим решением, пишет lynxformen.com .

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Когда можно разрывать отношения в сообщениях

  • Если это случайные отношения. Если у вас было немного свиданий или вы просто встречались время от времени, расставание с помощью смс может быть нормальным явлением.

  • Если это слишком стрессово. Если мысль о расставании с кем-то при личной встрече вызывает у вас стресс до такой степени, что вам кажется, что это уже слишком, то расставание с помощью сообщений вполне разумной альтернативой. Это даст вам пора собраться с мыслями и спланировать, что сказать.

Как разорвать отношения в сообщениях

Чтобы написать лучшее сообщение о расставании, помните об этих трех вещах:

  • Пишите коротко и лаконично. Никто не хочет читать эссе, в котором подробно описаны все причины, почему вы не хотите с ним встречаться. Будьте оптимистичны, доброжелательны и следуйте теме.

Что-то типа: “Привет, надеюсь, у тебя все хорошо. Спасибо, что встретился со мной в четверг. Мне понравилось спорить с тобой, кто был лучшим Спайдерменом (безусловно, Тоби Магуайр), но, если честно, я не чувствую, что между нами была романтическая связь. Всегда неудобно быть тем человеком, который говорит это, но я хотела бы прекратить наши встречи” .

Таким образом, вы проявляете вежливость и уважение, но даете понять, что не хотите ничего большего.

  • Прочитайте текст перед отправкой. Автокоррекция может раздражать и в лучшие времена, но после сообщения о расставании с большим количеством орфографических ошибок, может показаться, что другому человеку просто безразлично, а это может быть больно. Обязательно проверьте текст перед отправкой!

  • Избегайте клише. Слова "дело не в тебе, а во мне" звучат почти так же плохо, как и орфографические ошибки — они выглядят как текст-отмазка, в который не вложено ни одного мнения. Лучшие тексты для расставания — это написанные с уважением и по крайней мере немного продуманные.

Примеры сообщений, которые можно написать

  • Я хотела сказать, что мне очень понравилось с тобой общаться, и я бы хотела встретиться снова, но как с другом.

  • Я чувствую, что мы не совместимы, и эти отношения мне не подходят. Поэтому я бы хотела прекратить любое дальнейшее общение. Но я искренне желаю тебе всего наилучшего и пожелать вам всего наилучшего в будущем.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Следует помнить: вне зависимости от того, насколько хорошо написан и продуман текст, у другого человека все равно могут возникнуть вопросы о том, как до этого дошло. Особенно если ваши отношения продолжаются дольше, чем несколько свиданий, следует продолжить разговор и объяснить свои чувства. Это поможет вам обоим поставить точку в расставании.

Раньше мы рассказывали о том, как понравиться парню по переписке. Эти советы помогут начать новые отношения.