8 вещей, которые мужчины подсознательно ищут в женщинах

Мы и мужчины
София Мельник

София Мельник

Редактор ленты новостей

красивая девушка блондинка фото
Фото: unsplash.com

Цвет волос и глаз – не главное при выборе женщины, с которой хочется быть вместе

Оказывается, существует 8 вещей, мужчины подсознательно ищут в женщине. Именно по ним они определяют, насколько женщина привлекательна.

Что привлекает мужчин в женщинах: 8 вещей

Так работает подсознание — сами того не понимая, люди считают кого привлекательным, а кого нет, даже если перед ними признана красавица. Как это работает, пояснило издание mamabag.com.ua .

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Соотношение между талией и бедрами

Согласно статье в журнале Личность и социальная психология большая часть мужчин считает выразительные бедра привлекательными. Тем более, еще при пещерных людях женщины с широкими роскошными бедрами считались привлекательными, потому что в теории могли легче выносить детей.

Симметричность

Не только мужчины, но и женщины подсознательно ищут у других симметрию. Ведь принято считать, что именно симметричные черты – признак хороших генов и красоты.

Длинные волосы

В 2004 году издание Human Nature провело опрос, результаты которого показали, что мужчинам больше нравятся женщины с длинными волосами. А вот его цвет не имеет значения.

Красный цвет

Не зря красная помада – один из атрибутов сексуальности. Ученые говорят, что этот цвет привлекает всех представителей вида homo sapiens.

Сочные губы

Привлекательность определяется не только по цвету губ, но и по их сочности. Согласно исследованиям Манчестерского университета, мужчины часто смотрят именно на губы женщины и им нравятся более рыхлые губы.

Запах

Мужчинам очень важно чувствовать запах женщины. Где-то на уровне подсознания мужчины ощущают запах феромонов, исходящий от женщины. И наиболее привлекательны для них те, кто, по их мнению, приятно пахнет.

Глаза

Представители мужского пола предпочитают женщин с большими, яркими глазами, поскольку это ассоциируется со здоровьем и молодостью. Цвет глаз не имеет значения.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Голос

Но значение имеет не только вид и запах, но и то, как женщина звучит. Согласно исследованиям, опубликованным в журнале Smithsonian Magazine, мужчинам нравятся женщины с высоким приятным голосом.

Раньше мы писали о 4 качествах , которые мужчина ищет в идеальной женщине. Они несколько противоречат друг другу.