Идеальная женщина глазами мужчины: 4 качества, которые он ищет в спутнице жизни

Мы и мужчины
София Мельник

София Мельник

Редактор ленты новостей

мужчина и женщина обнимают друг друга фото
Фото: unsplash.com

Конечно, идеальная женщина –—это не универсальный образ, однако, существуют характерные черты, которые привлекают большинство мужчин

Вкусы бывают разные, поэтому мы не будем выводить формулу идеального тела и черт лица. Но так сложилось, существуют некоторые черты, которые привлекают большинство мужчин настолько, что они готовы провести всю жизнь с такой женщиной.

Какие качества мужчины считают идеальными: 4 важные черты

Согласно статистическим данным, которые собрали эксперты, существует четыре общих черты, которые большинство мужчин считают идеальными для своей любимой женщины, пишет Ukr.Media . И эти признаки не так уж очевидны, как может показаться.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Чувственность и женственность

Мужчины мечтают о женской женщине. Вот буквально со всеми этими стереотипными шпильками, блестками и рюшами. Правда, не все мужчины готовы быть стереотипным мужественным и сильным принцем, который с радостью спасу женскую красавицу и решит все проблемы. Именно поэтому не удивительно, что в модном мире все актуальнее становятся оверсайз и одежда-унисекс. Потому что женщины уже многие десятилетия умеют заботиться о себе сами и решают вопросы и за себя, и за того парня.

Поэтому не стоит слишком переживать за этот пункт — каждая женщина женственна по праву рождения.

Светлые глаза

Похоже, этот пункт — прямое продолжение предыдущего, ведь голубые, серые и зеленые глаза воспринимаются беззащитнее карих или черных. То есть мужчинам хочется выглядеть сильнее и грубее на фоне нежного внеземного создания со светлыми глазами. Только вот сдаваться и быть – это разные вещи. Инфантильный мамин сынок не станет сильным мужчиной только благодаря цвету глаз своей женщины.

Тем более цвет глаз никак не связан с характером человека. Поэтому не спешите покупать линзы, будьте собой.

Умение проявлять заботу

Кроме предыдущих пунктов, идеальная женщина должна быть нежной и заботливой, а также при необходимости проявлять эмпатию. Оказывается, это качество даже важнее интеллекта и чувства юмора. Ну и неудивительно, ведь умная женщина может начать предлагать решения, а не жалеть. А женщина с чувством юмора может еще пошутить.

Конечно, поддержка и сострадание в паре очень важны. Но согласитесь, для обоих партнеров, а не только для женщины.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Инициативность

Кажется, эта черта полностью противоречит предыдущим. Но нет, мужчинам хотелось бы, чтобы очаровательная, женственная, светлоглазая женщина была еще и решительной.

Раньше мы писали о 5 подсказках , которые говорят о том, что рядом не тот человек. Эти советы внутреннего голоса лучше не игнорировать.