Вместе, всегда вместе! Как сохранить отношения в современном мире

Семейная жизнь
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Разнообразные варианты браков в современном мире совсем не побуждают к длительным отношениям. Вместе навсегда стало не в приоритете у молодежи в наше время.

Чтобы построить устойчивые, крепкие и гармоничные отношения необходимо прилагать значительные усилия, требующие времени и ресурсов, а люди, в отношении любви, стали ленивы. От отношений требуется удобство и комфорт. Как сохранить отношения в наше время, разбираемся с psyhosoma.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Вместе, всегда вместе! Как сохранить отношения в современном мире - фото №1

Нетерпение, как преграда к сохранению отношений

Сейчас люди от выполнения определенных действий ожидают мгновенных результатов. Мы забыли о терпении и умении ожидать что-то не выказывая недовольства. В современном мире отношения могут начаться с малейшей симпатии, без глубокого познания человека и длительного знакомства. Быстро созданные отношения разрываются в момент, когда в поле зрения появляется лучший вариант идеала. Все хотят зрелых отношений, но забывают, что на это нужны годы.

Вместе, всегда вместе! Как сохранить отношения в современном мире - фото №2

Многообразие и приключения современного мира

Жить с одним партнером всю жизнь это скучно и неинтересно. Ведь завтра можно встретить кого-то лучшего. Однако люди забывают, что когда проходит игра гормонов, наступает время обыденности. Люди стремятся к приключениям и в чувствах руководствуются не сердцем, а логикой. Для современной молодежи секс без обязательств не является табу. Появилась мода на свободные отношения, близость на одну ночь и даже на друзей с "привилегиями".

Вместе, всегда вместе! Как сохранить отношения в современном мире - фото №3

Как сохранить отношения в современном мире

  1. Научиться делать перерывы

Конфликты в отношениях - это вполне нормально. Но нужно уметь решать их так, чтобы не привести к разрыву. Когда ссора доходит до крика - делайте паузу и возвращайтесь к проблеме полностью успокоившись. Так вы сможете спокойно и уравновешенно высказать свои мысли.

  1. Перед возвращением к разговору узнайте настроение партнера

Начинайте разговор только тогда, когда оппонент в хорошем настроении, в случае раздражения отложите на более длительное время.

  1. Без обвинений

Никогда не ведите диалог обвиняя друг друга во всех грехах. Не навешивайте ярлыков, не унижайте и не оценивайте действия партнера.

  1. Умейте слушать

Уметь выслушать - это настоящее искусство. Партнер должен понимать, что его слышат и слушают.

Вместе, всегда вместе! Как сохранить отношения в современном мире - фото №4
  1. Важное мнение

Всегда учитывайте мнение партнера и старайтесь понять его. Анализируйте и детально разбирайте причины конфликтов.

Сдерживайте свои негативные эмоции, ведь в порыве гнева можно наговорить и сделать много вещей, о которых пожалеете. Современные люди всегда находятся в движении. Иногда стоит просто остановиться, подумать и оценить свои чувства и возможность удержать своего человека любыми способами.

Так в любви и нет смысла. Нет логического объяснения тому, почему люди любят друг друга, любовь бессмысленна. Но мы должны любить, иначе любовь погибнет, и мы будем одиноки, и тогда человечество исчезнет. Любовь - это лучшее, что у нас есть! Это ужасно банально, но это правда... и не нужно искать смысла там, где его быть не должно,

- говорил Тед Мосби.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Много общаться, слышать и понимать друг друга позволит сохранить и укрепить ваши отношения. Причин закончить отношения может быть много. Но умение идти на компромиссы важно в современном мире.