Свекровь вмешивается в вашу жизнь? Эти 3 совета помогут с ней справиться

Семейная жизнь
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Свекровь и невестка сидят отвлеченные
Фото: presa.com

Отвадить свекровь вмешиваться в жизнь нужно с умом

После женитьбы вы начинаете строить собственную жизнь. Поэтому постоянное вмешательство второй мамы и бесконечные советы будут неуместны для новой семьи.

Конечно, мама стремится к своему ребенку только лучшего. Чтобы ее сын был накормлен вкусной едой, у него был чистый дом и одежда и отличное самочувствие. Но свекровь не понимает, что жена может справиться самостоятельно, поэтому ее становится слишком много в жизни молодых супругов. Как отвадить свекровь и отучить ее постоянно вмешиваться в вашу жизнь, рассказывает huffpost.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Важно не допустить соревнования за внимание и поддержку сына, ведь это перерастет в ненужную драму и излишний стресс. Нужно научиться выстроить гармоничные отношения со свекровью на расстоянии и со временем будет шанс получить не противницу, а советчика, подругу и настоящую вторую маму.

Вы должны быть уверены, что мужчина на вашей стороне

Важно убедиться, что вы с любимым находитесь на одной стороне. Ведь командная игра приносит больше результатов, чем одинокая.

Установление собственных границ

Это хлопотное и сложное, но необходимое дело. Вы не можете помешать бесконечным советам, но, по крайней мере, попросите звонить перед приходом. Она будет прислушиваться гораздо лучше, если инициатива будет происходить от ее сына.

Принятие и понимание

Конечно, вы можете сказать, чтобы она отправлялась на поиски идеальной снохи, и пока не найдет, не возвращаться. Но это только разрушит отношения между вами. Вам нужно понять, что свекровь никуда не денется, а начинать войну – это причинить боль вашему любимому мужчине. Поэтому вы должны быть благодарны, что свекровь вырастила для вас такого замечательного партнера.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Отношения со свекровью могут быть сложными и навязчивыми, могут стать легкими и положительными. Главное, сохраняйте спокойствие, выдержку и хорошее настроение, ведь это также окажет влияние на общую атмосферу вашей семьи и покажет хороший пример общения с бабушкой вашим детям.