Простая причуда или исследование семейной истории: как построить генеалогическое дерево

Семейная жизнь
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

На фото семейное дерево
Фото: mistomariupol.com.ua

Исследовать родственные связи можно создав семейное дерево

Генеалогическое дерево – это ключевая часть в исследовании своей семейной истории. Это похоже на увлекательное путешествие, которое может раскрыть ошеломляющие тайны и загадки предков. Раньше мы писали, какое значение имеет почерк человека , а сейчас самое время узнать, как создать свое семейное дерево.

На первый взгляд люди обладают незначительной информацией. А если углубиться в семейные корни, можно исследовать предков, живших несколько веков назад. С чего начать и как строить семейное дерево, рассказывает findmypast.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Если раньше вы не задумывались над построением родственных связей, поначалу это может стать достаточно сложным, но очень увлекательным занятием.

На фото семейное дерево
Фото: m39.com.ua

Что такое генеалогическое дерево?

Диаграмма, которая показывает всех людей в семье на протяжении многих поколений и их отношения друг с другом. Каждая из ветвей представляет часть вашей семьи и содержит имена и ключевые сведения о членах вашей семьи,

словарь Коллинза.

Как дерево помогает изучить историю семьи?

Благодаря генеалогической схеме вы можете понять, увидеть и исследовать свою родословную. Схема отражает сотни лет истории и много фамилий, ведущих из прошлого до наших дней. Это отличный способ сохранить ключевые моменты прошлого вашей семьи.

Как построить семейное дерево

Генеалогическое дерево строится в обратном хронологическом порядке, начинать нужно с себя, а затем отслеживать свою семью вспять. Люди на семейном дереве могут быть как живыми, так и умершими.

  • Укажите свое имя, дату рождения и место рождения;

  • добавить любых братьев и сестер, которые будут сидеть на одной ветке с вами;

  • добавить всех знакомых вам членов семьи;

  • добавить имена своих родителей, даты рождения и любую другую удобную информацию;

  • С помощью веток, происходящих от них, вы можете добавить бабушек и дедушек по отцовской и материнской линии;

  • эти три поколения образуют голые кости вашего дерева;

  • украсить свое дерево тетками, дядей, двоюродными братьями и другими далекими членами семьи.

При создании пользуйтесь пособием по терминологии родства, историческими записями, которые помогут найти ответы на вопросы, записями о рождении, браках, смерти, переписи, досье с преступлениями.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Исследовать связь с прошлым – это почувствовать родство с семьей. Раньше мы рассказывали обо всех семейных праздниках и когда именно отмечать их вместе.