7 новеньких сериалов февраля, на которые не жалко потратить свое время!

Кино и сериалы
Александр Панченко

Александр Панченко

Кинообозреватель

Мы уже рассказывали, какие крутые фильмы выйдут в феврал е. А вот среди сериальных новинок последнего месяца зимы - возвращение мистера и миссис Смит в новом облике, мир послевоенной французской моды, в котором царят Кристиан Диор и Коко Шанель, а также Аватар, который владеет четырьмя стихиями.

HOCHU.ua составил подборку самых ожидаемых сериалов февраля 2024 года. Рассказываем и показываем главные премьеры месяца, от которых, надеемся, будет трудно оторваться!

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

"Мистер и миссис Смит", Amazon Prime Video

2 февраля. Сезон 1

7 новеньких сериалов февраля, на которые не жалко потратить свое время! - фото №1

Итак, они возвращаются снова - только совсем не такими, какими вы привыкли их видеть все те (почти) 20 лет, которые прошли со времени одноименного фильма с Анджелиной Джоли и Брэдом Питтом.

Да, нельзя сказать, что будущий сериал, главные роли в котором сыграли Дональд Гловер и Майя Эрскин - римейк фильма. Дело в том, что на этот раз те самые мистер и миссис Смит становятся таковыми вовсе не потому, что влюбились друг в друга с первого взгляда и решили пожениться. Стать "мистером и миссис" их вынуждают обстоятельства.

После того, как незнакомые друг другу люди начинают работать на контору шпионов, брак для них - прикрытие. Так что, даже если между ними, как у любых других супругов, возникают разногласия, у Смитов нет счастливой возможности взять и хлопнуть дверью.

"Один день", Netflix

8 февраля. Сезон 1

7 новеньких сериалов февраля, на которые не жалко потратить свое время! - фото №2

Отличная новость для поклонников одноименной мелодрамы 2011-го года с Энн Хэтэуэй и Джимом Стерджесом в главных ролях. Как и тот фильм, этот новый британский сериал снят по книге Дэвида Николлса, поэтому сюжет обещает быть более-менее идентичным.

Итак, Эмма (Амбика Мод) и Декстер (Лео Вудолл), выпускники университета, знакомятся как раз на выпускном вечере - 15 июля. Молодые люди явно испытывают симпатию, но они решают оставаться просто друзьями. Эмма и Декстер остаются на связи и встречаются каждый год, каждого 15 июля... Сериал снимался в Лондоне и Эдинбурге.

"Трекер", CBS

11 февраля. Сезон 1

7 новеньких сериалов февраля, на которые не жалко потратить свое время! - фото №3

А вот и детективный сериал из несколько подзабытого сейчас жанра о "следопытах" - корнями уходящий еще в вестерны пятидесятых с Джоном Уэйном.

Но главный герой - не ковбой и не просто детектив, его зовут Колтер Шоу (Джастин Хартли) и он обладает великолепной интуицией и настоящим даром отслеживать преступника, куда бы он ни скрылся. Понятно, что Колтер - настоящий волк-одиночка, еще один вид исчезающего героя современного кино. И тем интереснее смотреть этот сериал, снятый по книге современного мастера детектива Джеффри Дивера.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

"Новый взгляд", Apple TV+

14 февраля. Сезон 1

7 новеньких сериалов февраля, на которые не жалко потратить свое время! - фото №4

В День святого Валентина - премьера замечательного сериала о мире французской высокой моды. Действие происходит в не самые простые, но захватывающие времена - первые годы после Второй мировой.

Главный герой - конечно же, блистательный Кристиан Диор (его сыграл Бен Мендельсон). Но, конечно же, не обошлось и без не менее великолепной Коко Шанель (еще одна удача последнего времени для Жюльетт Бинош). И хотя этот дуэт в сериале будет основным, создатели решили, что никак нельзя не вплести в сюжет и других легенд моды, а именно Живанши, Пьера Кардена и Ива Сен-Лорана. И, кстати, не обойдется без звезд тогдашнего французского кинематографа - Жана Маре сыграл Алексис Луазон.

"Созвездие", Apple TV+

21 февраля. Сезон 1

7 новеньких сериалов февраля, на которые не жалко потратить свое время! - фото №5

Казалось бы, в наше время трудно снять сериал на тему космоса таким образом, чтобы еще хоть чем-то удивить или увлечь зрителя. Но, похоже, создателям "Созвездия" это удастся.

Что мы имеем? Есть астронавтка Джо (ее играет шведская актриса Нуми Рапас, та самая, которая снялась в оригинальной "Девушке с татуировкой дракона"), и у Джо большие проблемы. Дело в том, что с трудом, но благополучно вернувшись на Землю после провала ее космической миссии, Джо обнаруживает, что... с ее жизнью что-то не то. В самом буквальном смысле - некоторые фрагменты, эпизоды и детали просто исчезли. И да, "Созвездие" - один из самых высокобюджетных сериалов, когда-либо снимавшихся в Европе.

"Аватар: Последний маг воздуха", Netflix

22 февраля. Сезон 1

7 новеньких сериалов февраля, на которые не жалко потратить свое время! - фото №6

Наверняка поклонники жанра помнят одноименный мультфильм 2005-го года, но сериал, снятый почти через 20 лет с привлечением самых современных технологий - это, конечно, совсем другое дело.

"Аватар" - отличное средство отвлечься от происходящего вокруг, поскольку с реальностью мир сериала будет иметь очень мало общего. Главный герой - мальчик по имени Ааанг (Гордон Кормье), он и есть тот самый Аватар, который владеет четырьмя стихиями. Вообще-то Ааанг из племени воздушных кочевников, но в 11 лет он узнал, что перед ним открываются гораздо большие возможности и перспективы...

"Элсбет", CBS

29 февраля. Сезон 1

7 новеньких сериалов февраля, на которые не жалко потратить свое время! - фото №7

Еще один качественный криминальный сериал февраля, но на этот раз мы имеем дело с адвокатом по имени Элсбет Тассиони (Кэрри Престон). Она - женщина очень своеобразная, даже эксцентричная, с вечной улыбкой на лице. Многие могут подумать, что ее легко обвести вокруг пальца, но это не совсем так.

Сериал - спинофф политической драмы "Хорошая жена", в которой тоже блистала Престон и которая выдержала несколько сезонов, с 2009 по 2016 год. Похоже, "Элсбет" ждет такая же "долгоиграющая" судьба.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Ранее мы рассказывали, какие именитые актеры рискуют в этом году получить антипремию "Золотая Малина". Вы будете удивлены, увидев эти имена!