"Интер" возвращается? Сергей Созановский рассказал о том, что будет с телеканалом в будущем

Новости культуры
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

Телеканал "Интер" намерен скоро возобновить производство собственных программ. Что известно о будущем канала? Читайте в нашем материале.

Возглавивший "Интер" Сергей Созановский рассказал о том, как будет выводить канал из кризиса. Отметим, что сейчас "Интер" производит только телемарафон, а собственных проектов, рекламодателей и доходов нет. По словам Созановского, "Интер" сегодня сталкивается с серьезным непринятием в профессиональной и рекламной среде.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

"Интер" на сегодняшний день серьезно не воспринимается в профессиональной среде, в рекламной среде, среди ОТТ-провайдеров. Он ничего не производит, он ничего не покупает,

— говорит Сергей.

Созановский верит, что сможет вернуть популярность канала. Он не планирует пока менять команду, но обещает не допустить продвижения пророссийских нарративов в эфире посредством контента. Также Сергей намерен возобновить производство программ на канале.

Это будет достаточно сложно. Думаю, если применить обычные правила ситуацию можно исправить... Вернуть доверие рекламодателям, начать минимальное производство, отформатировать сетки каналов, которые находятся не в марафоне. Есть общие индустриальные секреты, которые помогут несколько улучшить положение и позволят не окончательно взорвать мель или не дать разбиться группе о камни.

— добавил Сергей.

Напомним, что Сергей Созановский присоединились к наблюдательному совету Inter Media Group после прекращения полномочий Мирославы Караевой и Анны Безлюдной, принятого акционерами. Анна Безлюдная была генпродюсером "Интера" с 2007 по 2009 год и руководителем Inter Media Group с февраля 2013 года.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Тем временем канал ТЕТ отреагировал на скандал вокруг сериала "Успеть до 30". Напомним, что жители Коломыи не оценили карикатурный образ провинциалки из их города.