Персонажи из древних украинских мифов, сказок и легенд собрались в новой книге Ника Лисицкого "Кий и морозная орда": о чем она?

Новости культуры
София Мельник

София Мельник

Редактор ленты новостей

Книга "Посох и морозная орда", фото
Фото: пресс-служба

Дети будут в восторге!

Недавно в Киеве состоялась презентация эпического фэнтези Ника Лисицкого "Кий и морозная орда", созданного по мотивам украинской мифологии. О чем эта книга и для кого она будет интересна - рассказываем далее!

"Кий и морозная орда" - первый роман большой серии "Эпические приключения мифических героев в Многомирье". События в ней разворачиваются в новой фантастической вселенной, где живут персонажи древних украинских мифов, легенд и сказок. Книга рассчитана на детей в возрасте 9-12 лет и их родителей, которым интересно узнать больше об украинской мифологии.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

О чем книга "Кий и морозная орда"

Первая книга серии рассказывает о мечтательном юноше Кие, в мире которого происходит беда - зима не заканчивается. Со своим товарищем Чугайстром Кий пытается выяснить, почему замедлилась весна. Вместе они отправляются в опасное путешествие, во время которого юноша отважно преодолевает все препятствия, борется со страшной Морозной ордой и спасает родную землю.

Добавим, что Ник Лисицкий - писатель, креативный продюсер и популяризатор украинской мифологии. Он - автор философского фэнтези "Сказки для взрослых детей" (2015) и политического детектива "Цезари" (2019).

В 2020 году Ник основал общественную организацию по сохранению и популяризации украинской мифологии "Волшебный мир UA". В течение 3-х лет под его руководством была создана интерактивная платформа с дополненной реальностью, популярная настольная игра "Волшебный мир. Источник силы", сценарий анимационного сериала и YouTube-шоу.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Раньше мы рассказывали, куда пойти в Киеве в ближайшие дни. Афишу интересных мероприятий на 1-5 апреля найдете здесь .