Какие книги читают Киллиан Мерфи, Тимоти Шаламе и Эмма Уотсон? Рассказываем, чем радуют себя в свободное время мировые звезды

Новости шоу-бизнеса
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

На фото Тимоти Шаламе
Фото: instagram.com/reading.timmy

Любимые книги известных знаменитостей

Достижение успеха невозможно без личностного роста. Одной из хороших привычек , помогающих саморазвиваться является чтение. Читать много разной литературы обогащает разум, открывает новые миры, улучшает память и развивает фантазию.

Выдающиеся люди, знаменитости и звезды свободны, от работы, время посвящают чтению книг. Редакция Хочу! собрала любимые произведения звезд кино, помогавшие им преодолевать трудности на жизненном пути.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Тимоти Шаламе

На фото любимые книги Тимоти Шаламе
Фото: https://www.instagram.com/celebbookrecs

“Книга Хроники. Том первый”, Боб Дилан

Глаза Боба Дилана описывают критические моменты жизни и карьеры. Прекрасный дар рассказчика превращает книгу в острые размышления о жизни, о людях и посещенных местах, которые помогли сформировать человека, характер и искусство.

"1984" | Джордж Оруэлл

Известная на весь мир антиутопия, впервые изданная в 1949 году. Партия взяла под неукоснительный контроль все: что люди читают, говорят, делают, а несогласных отправляют в ужасную "комнату сто один". Орвелл очень отчетливо и ярко исследует темы контроля средств массовой информации, надзора правительства, тоталитаризма и того, как диктатор может манипулировать и контролировать историю, мысли и человеческую жизнь так, что ни одному не избежать неусыпного глаза Старшего Брата.

"Книга тревоги", "The Book of Disquiet", Фернандо Пессоа

Это сборник иногда связанных между собой завораживающих фрагментов преследует "роман", не имеющий аналогов ни в какой другой культуре. "Книга беспокойства" не для слабонервных, а скорее для тех, кто наслаждается глубоким созерцанием, самоанализом и экзистенциальными размышлениями. Она создана специально для ценителей, которые ищут красоту в меланхолии и ищут утешения в общем одиночестве человеческого опыта.

Эмма Уотсон - одно время руководила книжным клубом

На фото любимые книги Эммы Уотсон
Фото: https://www.instagram.com/celebbookrecs

"Будет больно", "Quick Reads This Is Going To Hurt", Адам Кей

Дневник Адама Кея писался тайно после долгих дней, бессонных ночей и пропущенных выходных. Это смешно, трогательно, а иногда и просто шокирует. Книга о буднях молодого врача, вынужденного работать более 100 часов в неделю, не высыпается, не может отдохнуть и каждый день видит полную тайн жизнь.

"Почему я больше не говорю с белыми людьми о расе", Рени Эддо-Лонж

Книга, которая разожгла национальную дискуссию. “Почему я больше не говорю с белыми о расе” — это самый важный справочник для всех, кто хочет понять расовые отношения в современной Британии, в котором исследуется все: от истории искорененных чернокожих до неразрывной связи между классом и расой.

"Неукротимый", "Untamed", Гленнон Дойл Мелтон

Одна из лучших книг года, стремящаяся освободить женщин: эмоционально, духовно и физически. В своих наиболее показательных и мощных мемуарах активистка, оратор, автор бестселлеров и покровительница расширения прав и возможностей женщин исследует радость и покой, которые мы открываем, когда прекращаем стремиться отвечать ожиданиям других и начинаем прислушиваться и доверять голосу внутри нас.

Киллиан Мерфи

На фото любимые книги Килиана Мерфи
Фото: https://www.instagram.com/celebbookrecs

"Затмение", Джон Бенвиль

В этой глубоко трогательной и оригинальной книге Джон Бенвилл соединил тайну, сказку и историю о привидениях с острой психологической остротой, чтобы создать увлекательную историю человека, который настороженно относится к будущему, страдает от прошлого и настолько неуверен в настоящем, что не может отличить спектральное от реальности.

"Джефф в Венеции, Смерть в Варанасе" Джеффа Дайера

Каждые два года международный мир искусства собирается в Венецию на открытие Биеннале. Среди них Джефф Атман — истощенный и развратный журналист, чью преданность вечеринкам, подпитывающим Беллини, лишь время от времени нарушает обязанность подать истории. Когда он встречает волшебную Лауру, он омолаживается и восхищается. Роман расцветает очень быстро, но суждено ли ему и так же быстро закончиться?

Книги Дайера – талантливые, удивительные и заставляют читать на одном дыхании. Невозможно оторваться, пока не перевернется последняя страница.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Раньше мы рассказывали об удивительных книгах, которые п еревернули привычное представление о моде. Ведь самое интересное происходит совсем не на подиуме.