5 признаков, которые указывают на то, что вам лучше не наращивать ресницы: эти противопоказания нельзя игнорировать

Уход за лицом и телом
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Заместитель главного редактора

Нарощенные ресницы выглядят очень эффектно, поэтому популярность этой процедуры вполне понятна. Вы можете выбрать натуральный объем и изгиб, чтобы они смотрелись максимально естественно, однако существуют определенные противопоказания, которые нельзя игнорировать.

На портале ukr.media поделились 5 признаками, указывающими на то, что вам не стоит наращивать ресницы. В этих случаях эффект от процедуры может оказаться весьма неожиданным.

Трихотилломания

Это расстройство, при котором человек бесконтрольно вырывает волосы на себе. Обычно это происходит на голове, но ресницы тоже могут стать жертвами. А наращенные ресницы могут лишь усилить желание убрать что-нибудь излишнее со своего лица.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Окрашенные ресницы

Если вы недавно покрасили ресницы краской или хной, то лучше отложить наращивание на позже. Краска оставляет пленку на ваших волосах, которая препятствует клею поддерживать искусственные ресницы на месте. Это может привести к отвалу наращенных ресниц. Кроме того, после того, как краска смоется, ваши естественные и наращенные ресницы могут значительно отличаться друг от друга.

Алопеция

Алопеция приводит к полному или частичному выпадению волос. Ресницы и брови также входят в этот список. Если у вас уже есть такой диагноз от квалифицированного врача, то лучше отказаться от наращивания. Вместо этого вам следует сосредоточиться на укреплении ваших ресниц и соблюдении всех рекомендаций врача.

Блефаропластика

Операция по коррекции формы век также противопоказана к наращиванию ресниц. После столь серьезного вмешательства организм пытается восстановиться, а любые механические вмешательства могут привести к осложнениям. Лучше подождите, по крайней мере, несколько месяцев после удаления швов и полного восстановления век перед тем, как делать ресницы.

Жирная кожа век

Возможно, жирность кожи не является абсолютным противопоказанием, но следует помнить, что ресницы на жирных веках могут держаться гораздо хуже. Кроме того, следует избегать использования маслянистых средств для снятия макияжа после наращивания, поскольку это может расслабить клеевое соединение и привести к отвалу наращенных ресниц.

Важно: вся информация медицинской тематики и информация, касающаяся здоровья, размещенная на сайте Хочу.ua, носит исключительно информационный характер и не является медицинскими советами. Любые советы медицинского характера, в частности относительно приема тех или иных препаратов, может давать только специалист. Если у вас возникли проблемы со здоровьем, обратитесь к врачу.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Также раньше мы писали, какая домашняя маска поможет навсегда избавиться от черных точек на лице. Сохраните себе этот простой рецепт!