Появились прыщи на теле? Возможно, вы допускаете одну очень популярную ошибку, когда принимаете душ

Уход за лицом и телом
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Заместитель главного редактора

У вас есть прыщи на теле? Принимаете душ, очищаете кожу, а они все равно никуда не исчезают? Не отчаивайтесь. Возможно, вы допускаете одну довольно популярную ошибку во время мытья головы. О ней подробнее читайте в нашем материале на HOCHU.ua!

Многие из нас любят наносить кондиционер на волосы на последнем этапе ухода в душе. Однако дерматологи рекомендуют воздержаться от этой привычки, поскольку это может привести к появлению прыщей на спине и груди. Подробнее об этом для сайта wonderzine.me рассказала врач-дерматовенеролог, кандидат медицинских наук Виктория Миронюк.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Дело в том, что нанесение кондиционера и его дальнейшее смывание как завершающий шаг принятия душа может привести к проблемам, поскольку эти средства часто имеют густую текстуру, которую трудно полностью удалить водой. Стекая по коже спины и груди, кондиционер может забивать поры, что вызывает появление акне, если его не смыть тщательно.

Появились прыщи на теле? Возможно, вы допускаете одну очень популярную ошибку, когда принимаете душ - фото №1

Лучше сначала делать уход за волосами, а лишь потом переходить к мытью тела. Или же, если вы любите оставлять кондиционер на теле "на десерт", то еще раз тщательно вымойте тело. Однако имейте в виду, что такой шаг может пересушивать вашу кожу.

Важно: вся информация медицинской тематики и информация, которая касается здоровья, размещенная на сайте Хочу.ua, носит исключительно информационный характер и не является медицинскими советами. Любые советы медицинского характера, в том числе по приему тех или иных препаратов, может давать только специалист. Если у вас возникли проблемы со здоровьем, обратитесь к врачу.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Также узнайте, какой крем лучше выбрать на холодное время года — увлажняющий или питательный. Мы рассказали, в чем заключаются различия между увлажняющим и питательным кремом для лица.