6 идей для тату на запястье, которые вдохновят на поход в салон

Уход за лицом и телом
Тамара Черкасова

Тамара Черкасова

Журналистка

Тату на запястье — хороший вариант как для первого, так и очередного похода в салон. Тем более, такие татуировки сразу дают ответы на два вопроса, которые точно задаст мастер — расположение и размер рисунка.

Женские тату на запястье: идеи для вдохновения

Маленькие тату на запястье — это мило. Но стоит учитывать то, что в этой области сложно сделать большую татуировку. Поэтому тату на запястье женские практически всегда изящные и состоят из простых линий.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Кроме того, такое мини тату на запястье можно легко скрыть, если потребуется. Возможно, именно поэтому такие татуировки часто носят звезды — Селена Гомес, Майли Сайрус, Дженнифер Энистон, Эмилия Кларк, Скарлетт Йоханссон, Эмма Стоун и Ева Лонгория… Список звездных обладательниц тату на запястье велик!

Больно ли бить на запястье маленькие тату?

Татуировки на внутренней стороне запястья могут быть *довольно* болезненными из-за большого количества нервных окончаний в этой области. Если татуировка будет расположена вокруг запястья, она будет гораздо менее болезненной на внешней части руки, поскольку кожа здесь не так близка к основным нервам, проходящим через руку.

Тату на запястье женские со смыслом и без: идеи

Запястье, как и татуировка на лодыжке, является отличным местом для чего-то простого, например, одной буквы, цифры или символа.

Сердце

6 идей для тату на запястье, которые вдохновят на поход в салон - фото №1

Сердце может быть полностью закрашенным, а может состоять только из тонкой контурной линии. В зависимости от умений тату-мастера и ваших пожеланий, линия может быть настолько тонкой и нежной или смелой и толстой, насколько вам нравится.

Буква или символ

6 идей для тату на запястье, которые вдохновят на поход в салон - фото №2

Это может быть первая буква имени родного человека или важный для вас символ. И, конечно, не стоит ограничиваться только одним языком при выборе символа на запястье. Возможно, вы любите немецкий и захотите носить на руке умлаут? Или же можно ограничиться лаконичной и патриотичной "Ї".

Фраза или слово

6 идей для тату на запястье, которые вдохновят на поход в салон - фото №3

Если вы ежедневно увидите на своем запястье фразу, слово или имя, которое что-то для вас значит, это может оказать действительно положительное влияние на ваше настроение и психическое здоровье.

Точка или запятая

6 идей для тату на запястье, которые вдохновят на поход в салон - фото №4

Татуировки с точкой с запятой стали символом надежды для тех, кто боролся с депрессией, тревогой, зависимостью и другими проблемами психического здоровья. А сердечко рялом вселяет оптимизм.

Звезды

6 идей для тату на запястье, которые вдохновят на поход в салон - фото №5

Звезды могут выглядеть по-разному и быть разных стилей, форм и размеров. Например, этот дизайн создал известный татуировщик Bang Bang, татуировки от которого есть у Рианны и Кары Делевинь.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Питомец

6 идей для тату на запястье, которые вдохновят на поход в салон - фото №6

Есть ли в ком-то больше смысла, чем в вашем любимце? Плюс татуировки с животными — это очень мило. Они могут быть реалистичными, а могут лишь очертаниями напоминать любимого пса. Тут главное подобрать правильного тату-мастера.

Ранее мы публиковали 6 идей для парных татуировок . И рассказывали о том, почему такие тату — не такая уж и плохая идея, как многим кажется.