Трескаются губы зимой? Косметолог рассказал, как бороться с этой проблемой

Уход за лицом и телом
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

Поддерживать свою красоту зимой — задача со звездочкой. Мы уже говорили об уходе за кожей в холодное время года, а теперь поделимся о том, как защитить свои губы от трещин и морщин.

Если ваши губы постоянно пересыхают и трескаются, то со временем это может привести к старению кожи и появлению морщин. Зимой ухаживать за кожей губ нужно еще более тщательно.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Моника Киу , косметолог и пластический хирург, опубликовала в своем ТикТок видео, в котором поделилась тайнами красоты. Она ответила на вопросы подписчика и предоставила полезные советы по уходу за губами.

Первый и самый важный шаг, чтобы избавиться от трещин — это увлажнение. Поскольку губы не имеют сальных желез и кожа здесь тоньше, чем на других частях тела, важно заботиться об их надлежащем увлажнении. Моника рекомендует использовать не только бальзамы, но и обычный вазелин.

Также важно не забывать о ежедневном уходе с SPF, поскольку губы нежны и требуют защиты от солнца, даже в холодный период года. Так что не игнорируйте это правило.

Косметолог также говорит, что можно рассмотреть использование филеров. Качественный филлер не только придаст губам объем, но также обеспечит их увлажнение изнутри.

Чтобы губы не трескались и не появлялись морщины вокруг рта, рекомендуется избавиться от вредных привычек. Не курите и лучше не пейте напитки из-за соломинки.

Необходимо также рассматривать косметические процедуры, как химический пилинг и лазер. По словам косметолога, они эффективно влияют на область вокруг губ.

@drmonicakieu Replying to @aims139 ♬ original sound - Dr Monica Kieu
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Также мы писали о 4 простых правилах , которые помогут сохранить молодость рук. Многие женщины об этом не знают!