Простейшая маска для "реанимации" ногтей за 15 мин: все, что нужно, найдется у вас дома!

Уход за лицом и телом
София Мельник

София Мельник

Редактор ленты новостей

Часто бывает так, что руки, несмотря на все старания, выглядят "уставшими" и неухоженными. Так бывает, если, например, зимой не пользоваться кремом для рук и не прятать их от мороза. Также портит внешний вид ручек неухоженная, сухая ногтевая пластина. Что с этим можно сделать, чтобы исправить ситуацию дома, причем быстро и бюджетно - рассказываем далее.

Как "реанимировать" и "омолодить" свои ногти без лишних хлопот, рассказывает Ukr.Media. Чтобы решить проблему, издание предлагает приготовить дома чрезвычайно простую, зато эффективную маску для ногтей. Да, знаем: звучит немного странно, но попробовать таки стоит!

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Как приготовить дома маску для укрепления и увлажнения ногтей в домашних условиях

  1. Берем какую-то посудину и выбиваем в нее яйцо. Отделяем желток от белка.

  2. В неглубокую миску перекладываем желток и добавляем буквально капельку меда. Взбиваем вилкой.

  3. Далее добавляем четверть стакана молока и несколько капель любимого эфирного масла с успокаивающим эффектом.

  4. Хорошо размешиваем все компоненты.

Яйцо - это протеин для укрепления ноготков, а мед выступает как противовоспалительное средство.

Однако обратите внимание, что на мед может возникнуть аллергия! Перед тем, как готовить и применять это средство, убедитесь, что вы не относитесь к этой категории людей (!!!)

Далее - все, что нам нужно - это чистые и сухие ногти. Наносим эту маску на ногтевую пластину и оставляем на 15-20 мин. После этого руки нужно будет хорошо вымыть теплой водой, чтобы вымыть все остатки домашней маски для ногтей. После этого нанесите увлажняющий крем для рук.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Важно: вся информация медицинской тематики и информация, касающаяся здоровья, размещенная на сайте Хочу.ua, носит исключительно информационный характер и не является медицинскими советами. Любые советы медицинского характера, в частности относительно приема тех или иных препаратов, может давать только специалист. Если у вас возникли проблемы со здоровьем, обратитесь к врачу.

Ранее мы рассказывали, как получить эффект детских ножек, сделав кожу на пятках мягкой и без трещин. Профессиональными советами поделился врач-подолог, который специализируется на заболеваниях стоп и ногтевых пластин на пальцах ног.