Что делать, чтобы кожа от мороза не пылала и не краснела? Достаточно всего двух средств!

Уход за лицом и телом
София Мельник

София Мельник

Журналистка

Зимой, когда за окном мороз, можно незаметно, но очень существенно навредить коже. Причем не только лица и рук, но и других незащищенных участков тела. Как избежать различных неприятных последствий из-за воздействия минусовых температур на незащищенную кожу, расскажем в этом материале.

Экспертным мнением по этому поводу поделилась врач-дерматолог Виктория Ахтарни я. На своей странице в Instagram, совместно с общественным союзом "Твой семейный врач", она рассказывает , какие два средства действительно помогут в защите кожи зимой.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Что делать, чтобы кожа от мороза не пекла и не краснела? Достаточно всего двух средств! - фото №1
Фото: instagram.com/dr_akhtarniia/

Так, по словам Виктории, достаточно знать всего три базовых правила, чтобы защитить кожу от мороза:

  1. Шапки-шлемы, балаклавы и шарфы лучше всего защищают от мороза. Не забывайте о перчатках - руки чаще всего страдают от низких температур и ветра.

  2. За 20-30 мин до выхода на улицу используйте колд крем. Особенно, если после выхода чувствуете сухость кожи, шелушение, жжение.

  3. Вернувшись домой, смойте колд крем и нанесите цика-крем (если ваша кожа реагирует на мороз) или обычный увлажняющий крем.

Что делать, чтобы кожа от мороза не пекла и не краснела? Достаточно всего двух средств! - фото №2
Фото: instagram.com/dr_akhtarniia/

Важно: вся информация медицинской тематики и информация, касающаяся здоровья, размещенная на сайте Хочу.ua, носит исключительно информационный характер и не является медицинскими советами. Любые советы медицинского характера, в частности относительно приема тех или иных препаратов, может давать только специалист. Если у вас возникли проблемы со здоровьем, обратитесь к врачу.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Ранее мы рассказывали, чем важен сезонный уход за кожей в разное время года. Эти советы будут полезными для тех, кто заботится о своем внешнем виде и хочет иметь действительно здоровую кожу!

Главное фото: pixabay.com