Уход за кожей вокруг глаз: на что обращать внимание при выборе косметических средств

Уход за лицом и телом
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Кожа вокруг глаз чрезвычайно чувствительна и нуждается в особом уходе, особенно зимой . В этих местах она значительно тоньше, чем на лице, очень быстро теряет эластичность и быстрее стареет.

Нужно знать, как правильно за ней ухаживать и нежно заботиться, чтобы выглядеть моложе и предупредить появление морщин. Каким должен быть правильный уход за кожей вокруг глаз, рассказывает  vladicom.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Уход за кожей вокруг глаз: на что обращать внимание при выборе косметических средств - фото №1
Фото: ezebra

На нашу кожу имеют негативные факторы вызванные возрастом, климатом, перепадом температур, питанием, вредными привычками и недостаточностью сна.

Правила ухода за кожей вокруг глаз

  1. Наносите ваши уходовые средства строго по массажным линиям аккуратными круговыми движениями.

  2. Используйте средства, которые тонизируют. Тоники эффективно увлажняют и успокаивают нежную кожу вокруг глаз. Средства лучше всего нанести на ватный диск и приложить к глазам на несколько минут.

  3. Не нужно наносить слишком много крема.

  4. Защищайте кожу от воздействия ультрафиолета. Пользуйтесь очками и используйте противосолнечные средства.

  5. Правильно подбирайте очки или линзы, чтобы не жмуриться.

  6. Ухаживайте за кожей регулярно, а не время от времени, для достижения эффекта.

  7. Всегда смывайте макияж перед сном.  Декоративная косметика, оставленная на ночь, пересушивает эпидермис и повреждает клетки кожи и препятствует восстановлению.

  8. Не умывайтесь мылом. Средства с мыльной основой сильно пересушивают кожу.

Правильно подобранные уходовые средства должны соответствовать вашему возрасту. Качественное косметическое средство для кожи вокруг глаз может нейтрализовать признаки усталости, отечность и первые мимические морщины. Сыворотки, кремы и гели для области вокруг глаз обладают рядом полезных компонентов. Например, пептиды обеспечивают лучшую эластичность и прочность кожи. Коллаген с гиалуроновой кислотой - для увлажнения. Витамин C в качестве антиоксиданта и кофеин для осветления кожи.

Важно: вся информация медицинской тематики и информация, касающаяся здоровья, размещенная на сайте Хочу.ua, носит исключительно информационный характер и не является медицинскими советами. Любые советы медицинского характера, в частности относительно приема тех или иных препаратов, может давать только специалист. Если у вас возникли проблемы со здоровьем, обратитесь к врачу.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Напомним, ранее мы писали, каких 5 ошибок стоит избегать при уходе за сухой кожей. Каким образом сделать так, чтобы она не пересыхала.

Главное фото: hollyskin