Сама безупречность! Чем важен сезонный уход за кожей в разное время года

Уход за лицом и телом
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Любой тип кожи нуждается в тщательном уходе в разное время года, особенно зимой. Важно правильно подобрать средства по уходу, которые отличаются от времени года, возраста, типа кожи и климатических условий.

Зима, весна, лето и осень неодинаково влияют на состояние кожи. Важно подбирать средства по сезону, ведь неподходящие могут навредить, рассказывает mariefreshcosmetics.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Зима

Зима - самый сложный период для кожи, ведь лицо испытывает акклиматизацию. На внешний вид влияют сухость воздуха, искусственное отопление, недостаток солнца и малое количество витаминов.

Необходимо выбирать средства для комплексного ухода. Они должны обеспечивать достаточное увлажнение, защиту и интенсивное питание. В морозную погоду важно использовать жирный крем, а для умывания - натуральные средства, маски с гиалуроновой кислотой, минералами и аминокислотами.

Сама безупречность! Чем важен сезонный уход за кожей в разное время года - фото №1
Фото: ua.cosmohit.

Весна

Для весеннего ухода нужно подпитать и витаминизировать кожу и помочь восстановиться после мороза и перепадов температур. Необходимо применять экспресс-методы регенерации клеток, а также средства с высокой концентрацией биологически активных веществ. Кожа нуждается в помощи в уменьшении сухости, возвращении упругости и уменьшении отеков.

Сама безупречность! Чем важен сезонный уход за кожей в разное время года - фото №2
Фото: ua.cosmohit.

Лето

Ухаживая за кожей лица летом, важно использовать средства с защитой от солнца, которые уменьшают риск обезвоживания и пигментации. Высокая температура летом обезвоживает кожу. Нужно тщательно и бережно очищать лицо и защищать от воздействия солнца. Все средства для ухода должны быть направлены на антиоксидантную защиту.

Сама безупречность! Чем важен сезонный уход за кожей в разное время года - фото №3
Фото: fitomir

Осень

Осенью кожа нуждается в тщательном восстановлении после интенсивного воздействия солнечных лучей и УФ-лучей. Кожа становится достаточно чувствительной, сухой, малоупругой из-за замедления синтеза коллагена. Выбирайте косметические средства с коллагеном, тонизируйте кожу, делайте питательные маски. Среди средств выбирайте те, которые улучшают микроциркуляцию крови и питание клеток.

Сама безупречность! Чем важен сезонный уход за кожей в разное время года - фото №4
Фото: fineline
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Важно: вся информация медицинской тематики и информация, которая касается здоровья, размещенная на сайте Хочу.ua, носит исключительно информационный характер и не является медицинскими советами. Любые советы медицинского характера, в том числе по приему тех или иных препаратов, может давать только специалист. Если у вас возникли проблемы со здоровьем, обратитесь к врачу.

Забота о коже необходима во все времена года. Но ухаживая за лицом, не забывайте заботиться о нежной коже рук, которая тоже нуждается в восстановлении и увлажнении.

Главное фото: makeupmorale