Крем для рук можно сделать самостоятельно: какие домашние средства для этого понадобятся

Уход за лицом и телом
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Холодный воздух и ветер может пересушивать кожу рук . Это приводит к тресканию и сухости кожи и неприятным ощущениям.

В зимнюю пору нужно пользоваться защитным жирным кремом. Это смягчит, увлажнит и защитит ваши руки. В случае, если крем отсутствует или закончился, можно приготовить его самостоятельно, из ингредиентов, которые присутствуют дома.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Крем для рук можно сделать самостоятельно: какие домашние средства для этого понадобятся - фото №1
Фото: ezebra

Руки - это визитная карточка каждого человека. Иногда не удается найти крем, который подходит именно тебе, но его можно создать своими руками.

  1. Оливковое масло

Оно прекрасно разглаживает кожу, а в сочетании с сахаром имеет магические свойства сделать руки нежными и мягкими. Налейте 1 ч.л оливкового масла на ладонь и добавьте 1 ч.л сахара. Плавными движениями массируйте руки, не забывайте о пальцах в течение 2-5 мин. Далее промойте под водой и насухо вытрите полотенцем.

  1. Яйца

К одному желтку добавьте 1 ч. л меда, 1/2 чайной ложки миндального порошка и несколько капель розовой воды или оливкового масла, перемешайте. Далее втирайте смесь в руки в течение 10 минут.  Оставьте смесь примерно на 10 минут. Аккуратно смойте смесь с рук и вытрите их насухо бумажным полотенцем или мягкой тканью.

При желании можно добавить следующие ингредиенты:

  • эфирные масла розмарина, розы, апельсина, жасмина и пачули, глицерин, травяные отвары и настои, витамин Е - для увлажнения;

  • витамин А, лимон, желток, натуральный мед, сливочное, оливковое или касторовое масло, масло макадамии, грейпфрута, лаванды, вазелин - помогает омолодить кожу;

  • подорожник, ромашка, чистотел, алоэ, масло облепихи и чайного дерева, ладана, сандала, жасмина, морковный сок - заживляет раны;

  • молоко, эфиры различных цитрусов, ванили и розового дерева, мед, а также сок петрушки, огурца и лимона - отбеливает;

  • мед, яичный желток, масла (жожоба, миндаля, кокоса, сандала), ланолин, пчелиный воск, сметана, сливки, авокадо - питает.

Рецепт антивозрастного крема

По 10 мл кокосового и касторового масел, добавить пюре из алоэ (хватит измельчить 10 небольших листочков растения). Компоненты тщательно смешать и добавить 3-4 капельки масла эвкалипта. Держать смесь на водяной бане, пока компоненты полностью не станут однородными.

Крем можно держать не более 12 дней в холодильнике. В хорошо закрытой емкости из темного стекла.

Важно: вся информация медицинской тематики и информация, касающаяся здоровья, размещенная на сайте Хочу.ua, носит исключительно информационный характер и не является медицинскими советами. Любые советы медицинского характера, в частности относительно приема тех или иных препаратов, может давать только специалист. Если у вас возникли проблемы со здоровьем, обратитесь к врачу.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Ранее мы рассказывали, для чего может понадобиться просроченный крем . Поэтому не спешите выбрасывать его в мусор.

За матеріалами:  ukr.media,   ivona.ua

Главное фото: bhub.com.ua