Не спешите колоть ботокс: косметолог раскрыла секрет, как избавиться от морщин под глазами (ВИДЕО)

Уход за лицом и телом
Хицкая Наталья

Хицкая Наталья

Редактор ленты новостей

Девушка делает массаж лица, фото
Фото: freepik.com

Возможно, результат не так быстр, как от ботокса, однако это точно безопаснее

Раньше мы писали, что такое фэйсфитнес и как правильно его выполнять. А в этой статье поделимся лайфхаком от косметолога, как раскрыть взгляд и сделать морщинки под глазами менее заметными.

Если вы заметили морщины под глазами, не спешите записываться к косметологу на уколы красоты. Избавиться от них, а заодно хорошо раскрыть глаза и сделать взгляд более выразительным можно и в домашних условиях. Для этого косметолог Ольга Позднякова советует три раза в неделю делать специальный массаж.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Массаж лица: пошаговая инструкция

  1. Разглаживайте кожу указательными пальцами возле внутреннего угла глаза. Косметолог отмечает, что делать это нужно вдвое медленнее, чем показано на видео.

  2. Растяните круговую мышцу глаза по костному краю с помощью указательных пальцев.

  3. У внешнего угла глаза сделайте глубокие проникающие движения на раскрытие.

  4. Перейдите к зоне над бровью. Шаг за шагом растягивайте круговую мышцу глаза. Повторите те же самые действия вокруг другого глаза.

Вас просто поразит эффект от этих приемов. Ваш взгляд раскроется, а морщинки станут менее заметными. Делаем массаж по незначительному количеству крема, по два-три подхода, три раза в неделю,

– говорит косметолог.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Раньше мы писали об особенностях весеннего ухода за губами. Как сделать их свежими и здоровыми – рассказываем в этой статье .