Гимнастика для лица: что такое фейсфитнес и как делать его правильно (ВИДЕО)

Уход за лицом и телом
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

На фото женщина держится за лицо
Фото: skin

Фейсфитнес помогает коже лица выглядеть хорошо

Физические тренировки имеют огромное значение для тела. Но лицо также нуждается в особой гимнастике. Специальный массаж помогает корректировать форму лица, но мышцы нужно постоянно тренировать.

Регулярные занятия фейсфитнесом оказывают положительное влияние на внешний вид. Они помогают уменьшить морщины, изломы и отеки кожи и улучшают состояние мышц лица, рассказывает blog.eva.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Face fitness – это специальная гимнастика для мышц лица и шеи, которая помогает восстановить их гармоническое состояние благодаря балансу тонизации и расслабления и вернуть упругость кожи лица.

В процессе тренировок активизируется кровообращение, налаживаются восстановительные процессы и выведение излишней жидкости.

Регулярные занятия гимнастикой для лица, устранят проблемы морщин, и брыли побеспокоят значительно позже, а при хорошей наследственности вообще обойдут стороной.

На фото женщина делает гимнастику для лица
Фото: burninghut

Преимущества фейсфитнеса для организма

  • тренировка не требует средств;

  • не требуется специальное оборудование;

  • для тренировки требуется всего 15 минут;

  • способствует уменьшению носогубных складок;

  • стимулирует лимфоток и кровообращение;

  • расслабляет межбровье и делает морщины на лбу меньше;

  • прорабатывает зону глаз: гусиные кавычки, нависшее веко, мешки под глазами.

Перед тренировкой нужно подготовиться:

  • вымыть руки;

  • смыть макияж;

  • протереть лицо тоником;

  • забрать волосы от лица в прическу. Упражнения, которые помогут расслабить межбровье и избавиться от изломов Активная мимика и привычка часто хмуриться провоцируют появление изломов и морщин, поэтому задача гимнастики – расслабить мышцы и вернуть их в состояние баланса.

Упражнения, которые помогут визуально увеличить глаза

Ровная осанка и отсутствие сокращения мышц шеи – первый шаг для визуального увеличения глаз. Затем нужно снять напряжение с круговой мышцы глаза, тонизировать верхнее веко и расслаблять мышцы лба и бровей, чтобы не сползали вниз и не давили во веки. Фейсфитнес направлен вернуть баланс мышцам вокруг глаза, чтобы они не сжимались и не тянули за собой покровы кожи.

Зона подбородка и шеи

Постоянно наклоненная вперед голова провоцирует появление второго подбородка и глыб. Не забывайте следить за осанкой и избегай ситуаций, при которых мышцы передней поверхности шеи постоянно находятся в сокращенном состоянии.

Каких ошибок следует избегать при выполнении упражнений:

  1. Осанка. Следует следить, чтобы спина была прямой и не сутулиться.

  2. Плечи и шея – в расслабленном состоянии. Не подтягивайте плечи к ушам, ведь так зажимается шея.

  3. Удобно размещайте зеркало. Надо смотреть на него прямо, чтобы не приходилось тянуться вниз или в сторону.

  4. Избегать излишнего напряжения. Глаза, челюсть, лоб должны быть в расслабленном состоянии, без напряжения.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Гимнастику для лица нужно сделать одной из полезных повседневных привычек. Лишь регулярное выполнение упражнений даст полезный эффект. А результат превзойдет эффект от спа-процедур.

Важно

Вся информация медицинской тематики и информация, касающаяся здоровья, размещенная на сайте Хочу.ua, имеет исключительно информационный характер и не является медицинскими советами. Любые советы медицинского характера, в частности по приему тех или иных препаратов, может давать только специалист. Если у вас возникли проблемы со здоровьем, обратитесь к врачу.