8 трендов коротких волос, которые будут всюду в 2024 году (ФОТО)

Уход за волосами
Тамара Черкасова

Тамара Черкасова

Журналистка

Стрижки на короткие волосы все также актуальны в 2024 году. Более того, эксперты говорят, что хотя эффектная стрижка всегда ощущается как новая жизнь, но тенденции для коротких волос 2024 года не совсем новы. Топ коротких стрижек и тренды сезона — в материале Хочу.

Короткие женские стрижки: 8 причесок 2024 года

Женские короткие стрижки в 2024 году все также будут переносить нас в 80-е, 90-е и Y2K, но примут более гладкий вид, пишет allure.com . Издание поговорило с опытными парикмахерами и узнало, какие короткие женские стрижки 2024 будут актуальны по их мнению.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Гладкая короткая женская стрижка

8 трендов коротких волос, которые будут всюду в 2024 году (ФОТО) - фото №1
Фото — Pinterest

Парикмахер Девин Тот уверен, что модные стрижки на короткие волосы в 2024 году будут более изящными и гладкими. Для создания образа, как у Лили Аллен достаточно нанести большое количество мусса для объема от корней до кончиков, высушить волосы феном с помощью насадки-диффузора и зафиксируовать их лаком для волос.

Пикси

8 трендов коротких волос, которые будут всюду в 2024 году (ФОТО) - фото №2
Фото — Pinterest

Пикси — короткая стрижка женская, которая уже давно является символом радикальных перемен. Для создания идеального образа с такой стрижкой важно работать с естественной текстурой волос, а не против нее.

Эксперты также отмечают, что для поддержания формы пикси, подстригать волосы придется примерно каждые шесть недель.

Рикси

8 трендов коротких волос, которые будут всюду в 2024 году (ФОТО) - фото №3
Фото — Pinterest

Более округлая вариация стрижки пикси, рикси, — это игривый намек на 60-е. Такая стрижка более округлая и повторяет форму головы.

Бикси

8 трендов коротких волос, которые будут всюду в 2024 году (ФОТО) - фото №4
Фото — Pinterest

Бикси — это вариация пикси и боба. При выборе этой прически стоит учитывать, что подстригать бикси для поддержания формы придется каждые шесть-восемь недель.

Закругленный боб

8 трендов коротких волос, которые будут всюду в 2024 году (ФОТО) - фото №5
Фото — Pinterest

Тенденции 2024 года будут более мягкими. Примером этому может быть закругленный боб, который потрясающе выглядит и с челкой, и без нее. Если вы решите носить такую прическу с челкой, то укладывайте ее на круглую щетку.

Французский Боб

8 трендов коротких волос, которые будут всюду в 2024 году (ФОТО) - фото №6
Фото — Pinterest

Боб — это короткая стрижка, которая обычно заканчивается где-то около подбородка. Французский боб, в свою очередь, чуть короче — линия среза заканчивается где-то между челюстью и мочкой уха.

Вьющийся кроп

8 трендов коротких волос, которые будут всюду в 2024 году (ФОТО) - фото №7
Фото — Pinterest

Тот считает, что эта изысканная короткая вьющаяся прическа будет в моде в 2024 году. Подчеркнуть локоны можно с помощью крема для укладки.

Лоб 90-х

8 трендов коротких волос, которые будут всюду в 2024 году (ФОТО) - фото №8
Фото — Pinterest

Лоб — отличный компромисс для тех, кто хочет короткие волосы, но не готов кардинально прощаться с длиной. Стоит отметить, что хотя лоб подходит большинству форм лица, эффектнее он смотрится на густых волосах.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Ранее мы писали про 8 смелых идей стрижек, которые следует попробовать в 2024 году. В подборке вы на йдете прически для волос разной длины.