Стрижка пикси снова актуальна: 5 трендовых идей для обладательниц коротких волос (ФОТО)

Уход за волосами
София Мельник

София Мельник

Журналистка

Стрижка пикси ворвалась в тренды в 10-х и продолжает занимать топовые позиции в 20-х! Почему так? В чем феномен пикси стрижки и почему ее так любят? Давайте разбираться.

Короткие стрижки пикси: история и тренды 2024

Пикси — короткие женские стрижки, которые впервые появились в трендах в 50-х годах прошлого века и до сих пор не сдают позиции. Редакция Хочу рассказывает историю стрижки пикси и делится фото причесок, которые будут актуальны в 2024 году.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

История стрижки пикси

Стрижка пикси появилась в 1950-х, правда, в то время она не была такой короткой, как сегодня. Популярность прически принесло то, что пикси носили актрисы Одри Хепберн и Джин Сиберг.

После того как в фильме "Римские каникулы" героиня Одри Хепберн обрезала волосы в знак начала новой жизни, пикси стрижка полностью интегрировалась в современную культуру. А молодежное потрясение и сексуальная революция 1960-х добавили пикси популярности (и убрали длину). Не зря же такие стрижки носили таки иконы стиля, как Твигги и Миа Фэрроу.

Стрижка пикси снова актуальна: 5 трендовых идей для обладательниц коротких волос (ФОТО) - фото №1
Фото — Pinterest

В 1970-х длинные волосы снова вернулись в моду, но ненадолго. Ведь в 80-е и 90-е пикси снова вернулась! Ее носили Синди Лаупер, Линду Евангелисту и принцесса Диана. А в девяностых и нулевых с пикси можно было увидеть Тони Брэкстон, Холли Берри, Вайнону Райдер и других звезд.

Стрижка пикси 2024: что будет в трендах

В 2024 году пикси стрижка может быть очень короткой, длинной, прямой или вьющейся. Издание allthingshair.com собрало варианты актуальных пикси для вдохновения.

Текстурная пикси стрижка

Стрижка пикси снова актуальна: 5 трендовых идей для обладательниц коротких волос (ФОТО) - фото №2
Фото — allthingshair.com

Текстурированная стрижка пикси поможет коротким волосам не выглядеть плоскими. Для ее создания сделайте мягкие волны с помощью утюжка маленького или среднего размера, а затем слегка взъерошьте прическу, чтобы придать ей беспорядочный шик, и закрепите лаком для волос.

Стрижка пикси для вьющихся волос

Стрижка пикси снова актуальна: 5 трендовых идей для обладательниц коротких волос (ФОТО) - фото №3
Фото — allthingshair.com

Кудри не должны мешать вам сделать стрижку пикси. В этом случае можно попробовать стрижку с боковым пробором, чтобы подчеркнуть естественный объем и упругость волос. Чтобы локоны оставались в хорошей форме, нанесите мусс для волос и высушите волосы с помощью диффузора.

Стрижка пикси с челкой

Стрижка пикси снова актуальна: 5 трендовых идей для обладательниц коротких волос (ФОТО) - фото №4
Фото — allthingshair.com

Дополнительная высота создает иллюзию вытянутого лица. Челка также придает девушкам слегка андрогинный вид.

Пикси боб

Стрижка пикси снова актуальна: 5 трендовых идей для обладательниц коротких волос (ФОТО) - фото №5
Фото — allthingshair.com

Если же вам не хватает смелости сделать полноценную стрижку пикси, то  выберите длинную стрижку, которая почти похожа на боб.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Стрижка пикси с зачесом назад

Стрижка пикси снова актуальна: 5 трендовых идей для обладательниц коротких волос (ФОТО) - фото №6
Фото — allthingshair.com

Расчешите волосы назад и сбрызните лаком для придания мокрого эффекта.

Ранее мы рассказывали про 8 трендов коротких волос , которые будут всюду в 2024 году. И пикси стрижка, конечно же, входит в список!