Расслоение макияжа: почему так происходит и как все исправить самостоятельно

Макияж
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Каждый раз, при нанесении макияжа женщины чувствуют себя настоящими художницами. Так хочется, чтобы созданная красота держалась как можно дольше и приносила радость своим видом.

Очень жаль, когда дома все выглядит просто безупречно, а несколько часов спустя, макияж начинает расслаиваться и выглядеть катастрофически без видимых причин. Что делать, если перепробованные разнообразные средства не могут справиться с проблемой, расскажет ukr.media .

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Какова причина пятнистого макияжа?

Существует несколько факторов, которые приводят к этому. Их стоит знать, чтобы справиться с этим и предотвратить пятнистость. Профессиональные визажисты рассказывают, что одной из причин являются особенности вашей кожи.

Ваш тип кожи может быть сухим, жирным или комбинированным . Жирная или комбинированная кожа может приводить к расслоению макияжа.

Еще одним фактором может быть нанесение большого количества тонального крема, ведь он должен ложиться на кожу равномерно и не быть заметным. Вы можете определить, что нанесли слишком много тонального крема, если он ложится неровно и со временем смещается или ложится пятнами.

Наносить макияж нужно в несколько этапов. Наносить жидкое средство поверх пудры нельзя. Оно не будет хорошо смешиваться и будет ложиться неровно. Помните о подготовке кожи к макияжу, это чрезвычайно важно.

Как исправить пятнистый макияж?

Если ваша проблема заключается в жирной или комбинированной коже, то рекомендуется использовать средства, которые правильно очищают кожу, лишают ее жира и обеспечивают достаточное увлажнение. Стоит избегать жирных, увлажняющих средств и тональных основ.

Сократите количество тонального крема до минимума и выбирайте его для вашего типа лица. Если у вас жирная кожа тогда используйте тональную основу без содержания масел. Также избегайте тональных средств на масляной и водной основе.

Подготовьте кожу к макияжу для создания ровной основы и более гладкого покрытия. Праймер для лица идеально подходит для создания хорошей основы. Макияж будет отделяться меньше, если структура кожи находится на должном уровне.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Создавайте свой неповторимый образ и чувствуйте себя непревзойденно! Воплощайте самые модные идеи макияжа и будьте звездой на каждой вечеринке.