Без этого - никак: что обязательно должно быть в косметичке каждой женщины

Макияж
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Мало кто из женщин осмелится выйти из дома без своей косметички. Ведь так скрываются настоящие сокровища, которые могут сделать из серой мышки - королеву за считанные минуты и даже скрыть несколько лишних лет .

Наравне с помадой, тональной основой или другими важными незаменимыми вещами в косметичке должно присутствовать еще одно косметическое оружие. По мнению визажистов важной вещью для макияжа должна быть прозрачная пудра информирует ukr.media .

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Без этого - никак: что обязательно должно быть в косметичке каждой женщины - фото №1

Прозрачная пудра поможет справиться в ситуациях, когда ваше лицо блестит, а также позволяет убрать лишний жир с кожи, при этом делает ее матовой. Это особенно полезно для тех женщин, у которых кожа склонна к жирности. Пудра абсорбирует кожный себум и сохраняет матовость кожи, придавая ей нежность, рассказали специалисты.

Прозрачная пудра является универсальным атрибутом каждой женской косметички, поскольку подходит к коже любого оттенка. Кроме того, она заметно повышает стойкость макияжа. Особенно это актуально на зоне лба, носа и подбородка, где блеск кожи особенно заметен.

Визажисты добавили, что прозрачные пудры могут иметь эффект увлажнения, если в их составе есть гиалуроновая кислота. Такое средство подойдет для зоны под глазами или кожи, которая склонна к сухости.

Без этого - никак: что обязательно должно быть в косметичке каждой женщины - фото №2

Кроме того, эксперты порекомендовали попробовать прозрачные пудры с микроблеском, которые создают эффект кожи, которая будто сияет изнутри.  Также интересным вариантом является пудра с НD эффектом, которая делает кожу матовой.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Ранее мы писали о том, как избежать расслоения макияжа самостоятельно. Ваше лицо будет выглядеть идеально в течение целого дня.