Визажист рассказала секрет увеличения губ без уколов

Макияж
Дарья Кириленко

Дарья Кириленко

Редактор ленты новостей

Если вы мечтаете о больших или пухлых губах, не обязательно идти в салон красоты для коррекции. Можно сделать это с помощью грамотного макияжа. Ранее мы писали, как избежать расслоения макияжа , а теперь расскажем, как собственноручно визуально увеличить свои губы.

Визажист Алина Самсонова поделилась доступными и легкими секретами по увеличению губ, пишет vogue.ua. По словам эксперта, все можно корректировать с помощью макияжа.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Сначала адекватно оцените свои губы. Если они от природы пухлые, то не нужно их делать еще больше с помощью макияжа. Иначе вы будете выглядеть вульгарно и неестественно.

Макияж, который визуально увеличит губы, нужно делать на подготовленную поверхность губ. Выделите время до того, как вы будете краситься. Нанесите на губы питательный увлажняющий бальзам, масло или масло для губ. Только после этого макияж будет выглядеть качественно.

Один из возможных способов увеличения губ, который я применяю в образах для красной дорожки, предполагает использование карандаша для бровей или тинта,

— рассказала Самсонова.

Визажист рассказала секрет увеличения губ без уколов - фото №1
@alinasamssonova

Добавила, что они должны быть немного темнее естественного пигмента для губ, и исключительно холодного оттенка. Если это правило нарушить, рот будет выглядеть "злобно" или грустно.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Контуром слегка увеличьте свои губы. Если это нижняя губа, то за ее естественный край можно выходить лишь в центре. Уголки не трогайте, или же прорисовывайте их так, чтобы было едва видно. Лучше всего — это "вытянуть" к краям цвет изнутри.

За естественный контур нижней губы можно выходить только в центре, а уголки стоит прорисовывать совсем легко по естественному контуру или даже не трогать эти места вообще. Уже потом, во время растушевки, мы "дотянем" цвет изнутри.

Визажист рассказала секрет увеличения губ без уколов - фото №1
@alinasamssonova

Что же касается верхней губы, то здесь — наоборот. Начинайте с уголков. Так будет легче вывести правильную форму. Обводя губу, за 1 — 1,5 см начинаем выходить за контур. А потом этот новый контур нужно растушевать, не нарушая форму. После этого самый важный момент — растушевать новый контур, сохраняя форму.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Ранее мы писали, как реабилитировать тушь . Эксперт рассказал, что делать, если ваша тушь засохла. Не стоит ее сразу выбрасывать.

Главное фото: Pinterest