Засохла тушь? Не выбрасывайте ее, а добавьте несколько капель бюджетного средства во флакон: секрет визажистов

Макияж
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Заместитель главного редактора

Почти каждая женщина относится к макияжу с трепетом, но не все ежедневно используют его, а это может ухудшить качество декоративных косметических продуктов. Как восстановить тушь для ресниц, если она неожиданно засохла? Простой Лайфхак вы найдете в нашем материале!

Когда косметику не используют долго, она постепенно теряет свою эффективность. Дело не только в сроке годности, но и в других неприятных аспектах. Чаще это касается туши для ресниц, которая со временем может потерять свои свойства.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Засохшая тушь не вредит нашему здоровью, но с ее помощью вряд ли получится достичь желаемого результата — густых и объемных ресниц. Но покупать новую тушь, если ваша засохшая — тоже не самая лучшая идея, ведь это приводит к дополнительным затратам.

Поэтому не обязательно сразу покупать новый косметический продукт. Существует один довольно простой и дешевый способ "воскресить" ее. Им поделились на портале ukr.media. Вам нужно будет только две капли мицеллярной воды, которая есть дома у многих.

Мицеллярная вода может отлично восстановить тушь для ресниц. Однако, если тушь обладает высокой стойкостью, эффект может не проявиться мгновенно. Придется подождать несколько минут, чтобы тушь насытилась влагой. После того как текстура станет более мягкой, нужно тщательно перемешать ее щеточкой. Вуаля, ваша тушь снова работает!

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Раньше мы писали о том, как избежать расслоения макияжа самостоятельно. Ваше лицо будет выглядеть идеально в течение целого дня.