Эти уловки макияжа сделают вас младше: советы визажиста, которые помогут скрыть возраст

Макияж
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Изображение женщины. которая красит лицо
Фото создано с помощью ИИ, Хочу.ua

Советы для макияжа, чтобы скрыть возраст

Женщины всегда стремятся выглядеть моложе своего настоящего возраста. К сожалению, мы не можем вернуть время назад, но можем научиться выглядеть моложе с помощью правильного ухода и корректирующих косметических средств и методик. К примеру, натуральный макияж можно сделать только с помощью помады .

Некоторые уловки макияжа, как рекомендуют визажисты, помогут уменьшить возраст на несколько лет. Какие подсказки и советы пригодятся, рассказывает mega-music.pro.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Выбирайте легкий тон

Предпочитайте легкие текстуры тонировочных средств с сатиновым или блестящим финишем. Если вы беспокоитесь, что легкий тон не сможет скрыть недостатки на лице, точечно пройдите по ним консилером. При комбинированной коже сатиновый финиш станет лучшим вариантом.

Нежные румяна

Это средство, способное мгновенно придать лицу сияющий и здоровый вид. Румяна нужно наносить на скулы, яблочки щек и слегка пройтись по боковым частям лба и совсем немного – по кончику носа. Главное правило для выбора цвета румян – оттенок должен быть одной температуры с цветом помады.

Природные брови

Темные, графические брови придают возрасту и делают взгляд тяжелым. Лучше отдать предпочтение естественным пушистым бровям. Для укладки бровей воспользуйтесь прозрачным гелем или тушью для бровей, тогда бровки станут мягкими и броскими.

Предпочтите натуральные оттенки

Светлые и натуральные оттенки в макияже способны сделать человека помоложе. Поэкспериментируйте с цветом стрелки. Вместо черного выберите коричневый. Небольшая деталь, которая сделает взгляд более теплым, а макияж более нежным.

Сочные губки

Цвет помады или блеска должен быть в тон румян. Выбирайте блеск или помаду с увлажняющим эффектом. Помните, что матовая помада со временем подсушивает губы и четко очерчивает рельеф.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Не забывайте периодически осматривать свою косметику на срок годности, ведь использование просроченных средств вредно для кожи. Также тщательно очищайте кисти для макияжа , чтобы макияж ложился ровно и красиво.