Зря потраченные деньги: звездный визажист назвал 3 ненужных средства (ВИДЕО)

Макияж
Хицкая Наталья

Хицкая Наталья

Редактор ленты новостей

Девушка делает макияж
Фото: freepik.com

Не покупайте эти продукты – они бесполезны или вредны

Раньше мы делились советами визажиста, которые помогут скрыть возраст . Теперь расскажем, на какие средства для макияжа не стоит тратить и копейки.

Иногда женщины становятся жертвами маркетинга и покупают что-то, что действительно им не нужно. К примеру, средства для макияжа, которые не только бесполезны, но и могут навредить коже.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Своими рекомендациями относительно таких продуктов поделился украинский визажист Егор Андрюшин, который занимается созданием неповторимых образов для отечественных звезд. Соответствующий ролик появился в микроблоге эксперта.

Фиксирующий спрей

Средство на самом деле не дает никакого эффекта. Более того, оно может придать лицу большее сияние, будто "макияжу уже 3 часа". Для стойкости макияжа лучше использовать пудру или матовый стойкий тональный крем.

База под макияж

По словам эксперта, он не видит смысла в этом продукте. "Особенно это относится к зеленым, красным, фиолетовым базам", - отмечает Андрюшин. В то же время он советует хорошо увлажнять кожу перед макияжем - это поможет создать барьер между декоративной косметикой и кожей.

Скрабирующие салфетки

Этот продукт имеет абразивные частицы, которые создают микротравмы на коже и вызывают дискомфорт.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Также раньше мы писали, как нарисовать искусственные веснушки. Узнайте об этом - в этой статье .