Назван единственный правильный способ снятия гель-лака дома – без специального фрейзера

Маникюр и педикюр
София Мельник

София Мельник

Журналистка

Красивый маникюр.
Фото: newsdaily.org.ua

Действуя по этой инструкции, вы минимизируете риски повредить ногтевую пластину

Чтобы руки выглядели ухоженными, девушки не только за ними постоянно следят, увлажняют кожу и делают всевозможные хитрые процедуры, но и регулярно обновляют свой маникюр. Однако что делать, если возможности пойти к мастеру нет, а гель-лак нужно срочно снять в домашних условиях и без специальной техники? Рассказываем!

Секретами правильного снятия с ногтей гель-лака делится сайт nailsmania.ua . Специалисты сразу подчеркивают, что главная задача – не просто снять цветное покрытие, но и максимально обезопасить ногтевую пластину от возможных повреждений. Для этого предусмотрена специальная домашняя техника.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Как снять гель-лак с ногтей в домашних условиях: "домашний" способ с фольгой

Нам понадобится обычная фольга, ватные диски, разрезанные на 4 части, и обычная “смывка” для ногтей. Все эти вещи в непредсказуемых ситуациях вполне могут заменить специальные средства, которыми пользуются мастера в салоне.

Подготовьте следующие материалы и инструменты:

  • Три ватных диска разрежьте на 4 части каждый (или, если у вас очень длинные ногти, берите по половине диска на каждый) – компресс должен покрывать всю поверхность ногтя и не выступать сильно за его пределы, чтобы не обжечь кожу;

  • 10 прямоугольных кусков фольги – размер должен быть таким, чтобы хватило обернуть крайнюю фалангу пальца и закрепить фольгу;

  • Жидкость для снятия лака;

  • Апельсиновая палочка для снятия остатков размягченного гель-лака;

  • Специальное масло для ухода за кутикулой и ногтями или, по крайней мере, густой питательный крем.

Девушка снимает гель-лак дома.
Фото: nailsmania.ua
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Инструкция по снятию гель-лака на дому:

  1. Обильно смочите каждый кусок ватного диска в жидкости для снятия лака, приложите к ногтевой пластине и аккуратно зафиксируйте отрезком фольги. Следите, чтобы в процессе закрепления компресс не переместился на кожу.

  2. Оставьте эти компрессы на 15-20 мин, периодически легко массируя ногти - таким образом жидкость будет глубже проникать в покрытие и эффективнее его размягчить. Заметьте, что для снятия шеллака достаточным будет 10 мин. ❗️

  3. Как только лак достаточно размягчится, начинаем снимать компресс. С каждого пальца поочередно тянем его, слегка прижимая, чтобы снять как можно больше цветного покрытия. Остатки сразу после этого осторожно снимайте апельсиновой палочкой, чтобы они не затвердели от контакта с воздухом. Если снять удалось далеко не все покрытие, можно воспользоваться пилочкой со средним зерном, но очень осторожно, чтобы не повредить ногтевую пластину.

  4. Поочередно повторите процедуру с каждым пальцем, снимая колпак с фольги перед снятием покрытия❗️

  5. Нанесите на ногти и кутикулу специальное масло или густой питательный крем и хорошенько помассируйте.

  6. Нанесите лечебный прозрачный лак и дайте ногтям передохнуть хотя бы несколько дней перед тем, как делать свежий маникюр.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Раньше мы показывали, как выглядит японский маникюр в реальности. В последнее время он набирает бешеную популярность во всем мире — и неспроста.

Важно

Вся информация медицинской тематики и информация, касающаяся здоровья, размещенная на сайте Хочу.ua, имеет исключительно информационный характер и не является медицинскими советами. Любые советы медицинского характера, в частности по приему тех или иных препаратов, может давать только специалист. Если у вас возникли проблемы со здоровьем, обратитесь к врачу.