Важная вещь или просто признак бренда: петелька на обуви - ее роль и назначение

Практические советы
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Наверняка вы давно замечали, что на многих моделях обуви сзади есть небольшая петелька и назначение ее неизвестно.  Петельку можно заметить у многих производителей и большинство воспринимают ее как декоративный элемент определенной модели или марки .

На самом деле это не просто элемент декора, а петелька имеет много функций и полезное приспособление. В чем заключается ее польза и как она используется в ежедневном использовании, рассказывает life .

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Важная вещь или просто признак бренда: петелька на обуви - ее роль и назначение - фото №1
  • Основное предназначение петелек - они облегчают процесс съема и надевания обуви. Потяните петельку и освободите ногу без усилий - так же легко и обуть кроссовки, потянув петлю вверх.

  • Главное преимущество петелек проявляется во время дождливой погоды, когда вам нужно вынести обувь на улицу. Вы держите за петельки не пачкая руки. На зимней обуви петельки также получают распространение.

  •  Другая интересная функция петелек - облегчают стирку обуви в машинке. Через петельки пропускаете шнурки и связываете пару вместе, так можно избежать загрязнения обуви во время стирки.

  • Петельки незаменимы, чтобы правильно просушить обувь после дождя или стирки. Закрепите шнурок, который проходит через петельки, на веревке или используйте специальную сушилку для обуви, это помогает не потерять форму и сохранить качество обуви.

  • Еще петельки защищают штаны от влаги и грязи во время походов по болотистым местам или мокрой траве. Просто заправьте штаны в петельки на заднике обуви, это сохранит их сухими и чистыми даже в плохую погоду.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Итак, петельки на обуви - это не просто украшение, а важная и незаменимая вещь, которая помогает и делает определенные функции более удобными и простыми. Они - настоящие стильные помощники для сохранения обуви в хорошем состоянии, также петельки облегчают уход за обувью .