Качественное и красивое или просто красивое? Как узнать о качестве вещей, не отходя от кассы

Практические советы
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Шопинг - это прекрасно проведенное время с отличным результатом, в виде приобретенной замечательной вещи. Хорошо осуществлять его с подругами или воспользоваться услугами стилиста, тогда вы сможете приобрести одежду, которая подойдет и будет хорошо выглядеть.

Однако кроме того, что одежда должна лежать по фигуре, она также должна быть достойного качества и хорошей ткани. Как определить качество вещей прямо в магазине, рассказывает ukr.media.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Качественное и красивое или просто красивое? Как узнать о качестве вещей, не отходя от кассы - фото №1

Часто бывает, что примеряя вещь в магазине она кажется вам замечательной и очень необходимой. А потом, тщательно рассмотрев ее, откладываете на дальнюю полку и больше не одеваете. Кроме зря потраченных средств, остается только жалость и испорченное настроение. Также некачественная ткань может привести к появлению аллергии и дискомфорта. Поэтому стоит знать несколько способов определения качества одежды, прямо в магазине.

  1. Нужно скомкать вещь

Сожмите ткань в кулаке и подержите несколько секунд. Если после такого теста она остается помятой и не разглаживается, лучше отказаться от покупки. Ведь она будет терять форму от обычного сидения на стуле.

  1. Потяните

Слегка потяните и отпустите вещь. Заметьте, осталась она без изменений или немного изменила форму.

  1. Молния

Молния на одежде должна быть плоской и закрытой планкой и иметь такой же цвет, что и ткань.

  1. Намочите ткань

Мокрым пальцем коснитесь с изнаночной стороны ткань и проследите намокла ли она или осталась сухой. Особенно важно это для вещей, которые тесно прилегают к телу.

  1. Рисунок на швах должен совпадать

Проверьте боковые швы на блузке и вокруг карманов. Для сочетания рисунка в горизонтальную полосу или клетку может применяться дополнительная ткань.

  1. Пуговицы и петли

Тщательно проверяйте хорошо ли пришиты пуговицы и обметаны ли петли к ним, а также не торчат ли нитки.

  1. Подкладка

Наличие подкладки свидетельствует о качестве изделия. В качественной вещи подкладка пошита из хорошего материала, свободная, не сковывает движения и хорошо скроена, со швом на спине.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Приобретенную вещь всегда необходимо постирать перед одеванием, ведь вы не знаете, сколько людей мерили его до вас. Ранее мы писали, как правильно выбрать пуховик. Важно обращать внимание на наполнитель.