Народный метод против мышей со 100% эффектом: как быстро выгнать непрошеных гостей из дома (ЛАЙФХАК)

Лайфхаки
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

С похолоданием на улице мыши ищут убежища в доме , для зимовки и размножения. Хотя они маленькие по размеру, однако могут причинить много вреда. Погрызть вещи, мебель, книги, попортить запасы пищи и, что самое главное, грызуны могут переносить различные инфекции и вирусы. Также из-за них в помещении появляется характерный запах.

Чтобы не пришлось "одомашнивать" этих созданий, стоит знать как с ними бороться. Узнайте, что они боятся и несколько способов, которые заставят их держаться подальше от вашего дома, сообщает pixelinform .

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Мышь - это небольшой серый грызун, который может выживать при температуре от 5 до 40 градусов. Живет до 4 лет и за 1 год самка может родить до 50 мышат.

Прогнать мышей можно без применения химических средств.

Самое безопасное средство прогнать мышей и не допустить их нового появления, — это использовать запахи. У мышей чувствительное обоняние и они болезненно реагируют на технические и химические жидкости.

Для отваживания можно использовать хлорку и горюче-смазочные материалы. Из подручных средств мышам не нравится запах уксуса и ароматизаторов.

Для защиты пищевых продуктов, хорошо использовать травы, как в свежем, так и сушеном виде :

  • кинза;

  • ромашка;

  • мята;

  • полынь:

  • бузина;

  • кориандр.

Народный метод для защиты чердаков и подвальных помещений, а также хозяйственных построек это использование растения чернокорень.

Из технических средств можно использовать ультразвуковой отпугиватель , на грызуна он действует, как сигнал тревоги на человека.

Особой популярностью среди дачников пользуется ловушка из стеклянной банки с маслом и приманкой , которую устанавливают под наклоном.

А из доступных средств борьбы с летальным эффектом часто применяется смесь сахара, муки и гипса .

Листья папоротника . Нужно разложить листья папоротника. Разложить папоротники зелеными папоротниками, они засохнут и так будут лежать повсюду до весны.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Кроме неприятных для мышей запахов , существует еще один хороший способ борьбы с грызунами. Заведите кошку , но при условии, если не имеете аллергии на шерсть.