И дождь не испугает: как защитить обувь от воды подручными средствами

Лайфхаки
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Гулять под дождем - это конечно очень романтично, если вы в резиновых сапогах, дождевике и под большим зонтом. Однако обычная обувь способна промокнуть уже через короткое время пребывания на улице в дождливую погоду и нанести ощутимый дискомфорт.

Конечно, практически все имеют дополнительную пару на замену, пока удастся высушить обувь, которая промокла. Но лучше знать, чем обработать ее заранее, чтобы она в течение длительного времени оставалась сухой.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Сушить обувь тоже нужно правильно, ведь неправильный уход может привести к деформации, отклеиванию подошвы, или разводов от которых не удастся избавиться. Поэтому, чтобы не отправляться за новой парой, стоит прислушаться к разумному совету, о котором вам расскажет редакция Хочу!

И дождь не испугает: как защитить обувь от воды подручными средствами - фото №1

Конечно, лучше всего защитит обувь специальный водоотталкивающий спрей, который можно приобрести в магазинах. Если у вас его нет, то обратите внимание на подручные средства.

Чистую сухую кожаную обувь можно обработать с внешней стороны касторовым или льняным маслом. Оно способно защитить обувь от промокания и придать паре красивый вид.

Также, хорошо подойдет для этой цели и вазелин . Он эффективно защитит обувь от промокания и ваши ноги будут сухими. Вазелин можно приобрести в аптеке. Нужно хорошо пройтись ватой с вазелином по поверхности, особое внимание уделите швам и местам соединения с подошвой. Далее тщательно протрите все сухой тряпкой.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

При покупке обуви тщательно обращайте внимание на ее материал, ведь высокая цена не всегда свидетельствует о хорошем качестве. Правильно подобранная обувь не только будет выглядеть красиво, но и обеспечит вам комфорт и сухие ноги.